Мир Сфер

Ролевая игра

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Приключение: Сфера Воздуха

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Geper
Новичок во всех отношениях!

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2006-05-13

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 19:16

Из задумчивости гнома вывел оживдённый разговор эльфки с самой собой! Она смотрела кудато в недо и чтото шептала на их непонятном эльфийском языке. потом появилась сразу группа странных людей стрёмной наружностиСпор этих личностей сильно не нравился гному.Он поудобней перехватил свой молот и стал ожидать,попутно обдумывая чем бы ему снарядить свою спутницу. Гном не таскал с собой цельный арсенал и поэтому выбор стал для него сложным вопросом.Он решился предложить этой с виду хрупкой девушке свою дагу.Оружие было с секретом и при нажатии кнопки на рукояти сезвие выбрасывалось почть на пол метра вперёд,а потом само возвращалось в нормалоное состояние. Это оружие стало экзаменационным после его долгого служения подмастерьем.
Пока броншар отсутствует гном уже успел выйти из себя от нетерпения,поэтому он вручил клинок эльфке и отпревился обратно в город,послов ко всем чертям всяческие путишествия.
вернёшься из похода,принесёщь мне дагу обратно,не бойся,она не сломается.Придёшь и я вручу тебе оружие которое тебе подойдт. У меня есть замысел. Бросил гном через плечо и отправился назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Оникс

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-05-10

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Сб 10 Июн - 4:37

Гоку, я долго не выдержу. Максимум ещё один удар.

Актив:
Всё тот же (коплю ману стоя рядом с Гоку пока тот совершает ритуал)

Пасив:
Один плевок опять блокирую посохом. От двух остальных прячусь за камнем.

Jimmy
Преда 1
Преда 1

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2006-05-03

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Сб 10 Июн - 5:06

"Так, одна я точно не пойду. Сфера мне просто не нужна... Пойду в библиотеку, почитааю."Она отдала дагу гному низко поклонившись в знак глубочайшего уважения и признательности.
-Я буду рада, если такой мастер, как Вы сделает мне оружие.
Она повернуласьи легкой походкой направилась в сторону библиотеки, подальше от шума ненужных приключений.

Посмотрите на авик - ВОТ истинное лицо Jimmy.
Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Броншар
Admin

Количество сообщений : 132
Дата регистрации : 2006-04-19

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Сб 10 Июн - 10:36

Опять полетели три плевка. Опять тоже сасмое! Но Гоку закончил ритуал!
Мощное поле убило одного голема и повредило других!!!

Гоку
Жизнь - 100%
Мана - 0%

Оникс:
Жизнь - 50%
Мана - 0%

Голем 1:
Жизнь - 50%

Голем 2:
Жизнь - 50%
Посмотреть профиль http://piramida.realbb.net
Оникс

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Вс 11 Июн - 6:54

Актив:
Быстренько смываюсь на дерево и коплю ману.

Пасив:
При атаке ухожу по веткам на другие деревья.

R-n-R KpecT

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2006-05-07

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пн 12 Июн - 7:14

...паутина куда-то испарилась, так легко и не заметно, как и появилась. Хоть бой и продолжался, несмотря на это Монах успокоился, и попытался сообразить, что это было, но безрезультатно. "…Что за чертовщина такая?..."- подумал Он и продолжил наблюдать за схваткой...
Посмотреть профиль
Mark

Количество сообщений : 94

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пн 12 Июн - 15:28

Марк бился с големами, как вдруг прозрачный амулет на груди потеплел. Марк достал его. Вся поверхность амулета стала красной. Это означало, что где-то в радиусе нескольких километров был совершён какой-то обряд по средством крови. Марк ещё раз взглянул на амулет. Теперь его половина стала белой, что означало, что используется магия стихии воздуха. Жаль, что амулет подгорного племини не определяет какая магия точно была использована. Марк бросил бой и достал из кормана плаща красный кусочек кристалла огня. Его ему подарила Сотворяющая. Ейтери, волшебница горного племени. Марк сжал кристал и произнёс пару фраз на гномьем наречии. Плямя охватило Марка и через несколько секунд Марк растворился в воздухе, оставив после себя лишь клачок выженной земли.
Посмотреть профиль
Гоку
Теперь вы почувствоваете гнилой запах Ада!!!

Количество сообщений : 66

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пн 12 Июн - 15:29

Актив:
Бъю одного из голема мощным ударом по голове ногой. Если по мне летит плевок - наплевать!
Пасив:
Если по мне летят плевки пытаюсь увернутся падением на землю!
Посмотреть профиль
Андариэль

Количество сообщений : 67
Дата регистрации : 2006-05-01

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пн 12 Июн - 21:14

Недоуменно посмотрела на исчезнувшего Марка и пожала плечами.

Актив:Аккуратненько так высовываюсь из-за дерева, так, чтобы не попасть в поле зренимя големов и стреляю святой стрелой.
Пассив:опять прячусь за деревом.

R-n-R KpecT

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2006-05-07

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Вт 13 Июн - 2:24

..."Сколько же будет продолжаться этот бой, сколько же ещё Големов?"- шептал Монах. Всё Его существо уже изнемогало, Он тоже хотел принять участие, но мысль о том, что Он снова станет безжалостным убийцей, так называемым "№1", всё же ещё могла удержать Его от того, чтобы принять участие...
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2006-06-02

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Вт 13 Июн - 20:56

ОСС: Раз я не могу писать в башне магии, то…

«Измываться надо мной вздумал».- неистово но неслышно прошипел Зигфрид, вынимая кинжал из столешницы.
Морок рассеялся.
«Думаешь, ты хитрее меня, огнепоклонник? Скачешь из места в место как мелкая блоха на раскалённой сковородке! Жалкий выкормыш Подгорного племени, унизившийся до того, что принял помощь от грязных, потных, похабных карликов, и треклятой старухи Сотворящей, которую они называют своей матерью! Что ж, видно Фатум решил избавиться от тебя и вновь свёл со мной».
Маг быстро успокаивался. Это было какие-то сутки назад. Как и приливы, так и отливы ярости у него случались спонтанно и неконтролируемо. Сейчас же он решил держать достоинство, а низменные эмоции задвинуть в самый дальний уголок сознания. По большому счёту от чужого мнения, как от того же некроманта, вошедшего тогда в паб, Зигфриду было ни тепло, ни холодно. Ледяное безразличие распространялось на почти всех жителей города. Но маг никогда бы не позволил себе пасть в своих глазах, ведь человек, пышущий яростью, но не имеющий возможности её выместить человек – жалок.
«Видят боги Хаоса, мне тоже приходилось мараться о гномов, но меня боялись, мена боялись до дрожи. Моё дело было – убивать, или вернее, устранять по приказу Подгорного Государя. Но очутиться зависимым, да и от кого?! От гномов! Это позор! Страшный позор!».
-Сильф, лети в библиотеку. Охраняй её от всяких нежеланных. Я останусь.
Степенной походкой, постукивая посохом, маг Воздуха покинул заведение и побрёл по тёмной и пустынной улице.
«Мне даже начала нравиться эта маленькая игра бывших врагов. Он огрызается, а я ловлю его как загнанную мышь. Не долго, ох не долго тебе осталось, огнепоклонник». Под скрывающим его плащом завертелся с десяток боевых заклинаний Воздуха от «Вакуума», и до «Цепной Молнии». Ударив всем арсеналом, он бы превратил любого врага в огарок, или того меньше, в пепел! Теперь только найти.
«Найти и уничтожить!» Зигфрид улыбнулся, вспомнив свой старый девиз.
-Нет покоя тем, кто делал зло, эти люди ответят передо мной.
Грозовым воющим ветром Зигфрид взвился ввысь, и помчался к башне магии. Где быть магу, если не в башне магии? Найдя свободное окно, маг с воем пронёсся по коридорам, сметая с ног всех неосторожных, посмевших не успеть убежать. Его вёл тепловой след, похожий на запах палённой шерсти. Таков ментальный запах огненных магов. Воздушные пахнут морозной свежестью, водяные морским йодом, а земляные лесом. Яркий треугольный щит на одной из дверей заставил Зигфрида остановиться. Став вновь материальным, маг шагнул к двери. Истинным зрением он прекрасно видел «Огненный щит», стандартное заклятие для охранения собственности. Никто не может снять щит, кроме того, кто поставил его, а защититься от его мощи может только сильный маг.
«Как примитивно. И это всё, на что ты способен, огнемаг? Тогда мне тебя жаль. Какими бы артефактами ты не пользовался, приготовься распрощаться со своей никчёмной жизнью, ибо я – Зигфрид Северный! Я воин Севера, пришедший за властью и могуществом! А ты выскочка! Думаешь, я пойду в лоб через дверь и потрачу драгоценную манну? Дилетант!»
Улыбка мага стала шире. Изящная ладонь коснулась камня.
-Разомкни каменные уста, Твердь!- рявкнул маг на гномьем наречии. Кто сказал, что гномы не могут научить полезным вещам?
Камень стены расступился, образовывая проход в комнату огнемага. Кровать, камин, да ещё что-то. Ориентируясь на магию, словно пёс на запах, Зигфрид присел рядом с камином и просунул левую руку над золой замер. Секундой спустя, он стоял на ногах, и лишь в глазах стояли искорки молний ярости. Спокойно и изящно он прошёл туда, где огненной магией просто воняло! Острый взгляд выловил из монотонно плывущих белых облаков огненно-оранжевую искру.
-Я тебя недооценил, сын Огня.- с удовлетворённой улыбкой снял шляпу Зигфрид.- Ты определённо сильнее, чем я думал. Но как игра с мышью прибавляет коту аппетит, так и наша маленькая игра лишь пробуждает во мне интерес. Ты совершил ошибку, ты уничтожил мою собственность, восполнив которую, я могу лишь из твоего разума. Я посмотрю на твоё горделивое личико, когда определю твой артефакт, и уничтожу его! Обернулся фениксом? Мне жаль тебя, птенчик!
Голубые и белые молнии охватили фигуру мага и заплясали вокруг него дьявольским хороводом. Сгусток электричества увеличился, и вот уже огромная, могучая Громовая Птица Рух с яростными молниями, метающимися по острым, синеватым перьям, упиралась холкой в потолок. Громовая Птица не могла поместиться в окно, как небольшой феникс. Своим оглушительным криком и молниями, вырывающимися из клюва, птица Рух разрушила стену и вылетела на волю. Феникс летел за город, к ристалищу, где вёлся бой с големами, и гигантская Громовая Птица нагоняла его, будто орёл воробья.
Посмотреть профиль
Mark

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Ср 14 Июн - 2:54

Марк появился на поле боя. Картина не очень изменилась. Но в далеке Марк увидел быстро приближающуюся птицу. Птица была большой, но Марк быстро понял, что это был Зигфрид. "Когда от меня отстанет этот сумасшедший с раздутым самомнением," - подумал Марк. Марк подвесил несколько заклятий и одним из них было новоприобретённая "Огненая волна", которая если не уьбёт, то как минимум сильно потрепает. Марк вплавил в руку кристалл, как обычно делал перед боем. Благо отношение к огню делало это не пыткой. Марк встал в боевую стойку и приготовился к бою.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Ср 14 Июн - 15:02

Грозовым камнем, пикируя вниз, маг закрутился и вновь был окутан молниями. С рёвом падающего метеорита он следовал траектории полёта огненной птицы. В каких-то десяткам метров от земли могучая Громовая Птица Рух превратилась в человека. Теперь Зигфрид плавно шагал по воздуху, сгущая его под своими сапогами, и будто спускаясь по лестнице. Он разительно изменился, будто приобрел новое тело. Из серебристого мага он превратился в белоснежного эльфа. Белые-белые волосы, молочный туман, клубящихся за спиной крыльев, белоснежная кожа. На этом однотонном фоне лишь два ярких мазка – глаза! Броские, затягивающие омуты ярко-фиалкового цвета, живого, искристого, уже не мёртвенно ледяного, но всё ещё неимоверно холодного оттенка. Если раньше изящный, хоть и высокий маг мало походил на воина, то теперь и вообще потерял с военными людьми любую схожесть? Разве это воин? Хрупкий, сверх изящный, обманчиво тонкий. Косточки никак лёгкие и полые, словно птичьи, черты тела удлиненны, что яснее всего говорит о ужасно древней и неразбавленной крови Первых эльфов. Снежно-чистая гладкая как атлас кожа. Тонкую фигуру обволакивает воздушное одеяние того же цвета, что и кожа, мантия великого мага Воздуха. В тонкой изящной длани высокий сверкающий адамантиевый посох с навершием в виде двух тонких ладоней, сжимающих длинный белоснежный кристалл. Зигфрид парил над землёй и десятки сильнейших магических щитов образовывали вокруг него непробиваемую стену. Сейчас в этих глазах пылала ярость и азарт, но ничем более маг не показывал своих эмоций.
-Вот и ты.- голосом зимней вьюги, выдыхая ледяной пар промолвил Зигфрид красиво и певуче.- У тебя есть то, что я по праву считаю своим. Верни, и мы обойдёмся без боли и без крови.
Левая, свободная рука мага Воздуха мгновенно проделала несколько размытых движений и огнепоклонник был заключён в прочный вакуум, подпитываемый силой Зигфрида. На вакуум легли множественные магические заклятия, чтобы он был непробиваем. После, сломав один из множества амулетов, Зигфрид обезопасил эту местность от переносов, телепортаций, трансгрессий и дематериализаций, чтобы прыткий юноша не попробовал сбежать опять.
-Я уже не в том возрасте, чтобы бегать за тобой. Ты используешь технику манипуляции плотью? Используешь руку как проводник для усиления артефакта вместо посоха или жезла? Хитро.- Зигфрид оторвал фиалковые миндалевидные очи от руки огнепоклонника.- Прошу, не пытайся использовать огонь. Ты в вакууме. Вакуум этот пробить очень сложно, я хорошо его укрепил и с каждой секундой нашего разговора он становится всё толще. Одним ударом ты его не пробьёшь, понадобится время даже с использованием известной мне могучей «Огненной волной». Но если ты используешь сие могучее заклинание, ты в одно мгновение сожжёшь весь воздух, который я оставил тебе в вакууме.
Зигфрид подвесил ещё несколько самых сильных защит и проверил, нет ли в вакууме слабых мест коих не было.
-Твой ход, сын Огня.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

Количество сообщений : 113

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Ср 14 Июн - 15:58

Jimmy увидела эту милую драку, не желая ее прерывать, села неподалеку. Дуэли всегда вызывали у нее приступы смеха и иронии. Ну что может быть смешнее бессмысленных драк за честь и достоинство, ведь намного проще убить обидчика во сне или украсть у него что-нибудь особо ценное. Но ведь это мальчики.
Единственное, что ей не понравилось так это слова мага о гномах. «Ну, об этом мы позже поговорим» - подумала она, уходя в сторону библиотеки

Посмотрите на авик - ВОТ истинное лицо Jimmy.
Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Mark

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Ср 14 Июн - 16:59

Как Зигфрид не сторался, но и в его буд-то идеальных заклинаниях была брешь. Из-за своего самолюбия Зигфрид не заметил маленькую щел в его заклятьях. Все они были направелны на стихию огня и физику его тела, но не как на другие стихии и предметы. Марк понимал, что именно от этого надо было оттолкнуться, но как? Марк вспомнил, что в пабе он подобрал метательный нож. Его форма всё ещё была у него в голове и Марк создал его точную копию. К счастью воплощение неотносилось к какой либо стихие. Она продержится немного, но и этого хватит, что бы ослабить щиты. Марк кинул нож в ногу Зигфрида. Зигфрид отбил нож, но на это потратлись его силы. Щиты на несколько секунд ослабли и Марк атаковал прямо в центр слабой точки. В том месте где Марк ударил щиты снесло напрочь. Марк выбежал из круга вакуума и активировал кристал на полную мощность. Марк увиличивался в росте. Тело охватывал огонь. Через несколько минут на дороге стоял уже не маг Огня, а воплощённый элементалль. В руках элементалля мотериалезовался огненный меч, а в другой щит.
- Ну, что ж. Поиграем! - выкрикнул Марк у прыгнул на Зигфрида с поднятым мечом.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Ср 14 Июн - 17:56

«Не рассчитал…- подумал Зигфрид.- Допустил просчёт в балансе. А он прыткий. Блоха на сковородке».
Зигфрид вновь взмыл в небо, там его стихия, там его сила, но одна из огненный струй пролетела совсем рядом, и ошпарила его раскалённым воздухом.
-Спички детям не игрушка!- прошипел маг, обрушивая на огненного гиганта «Водопад».
Вот где началось шипение! Вот, где рёв элементаля, достигший небес, разогнал тучи.
«И это только начало.- с удовольствием подумал Зигфрид.- Ты мне десять заклинаний, а я тебе двадцать!»
Увы, расправиться с духовно-стихийным колоссом такой величины простым «Водопадом» просто нельзя. Могучий огненный воин с рёвом ринулся вперёд, как стена огня. После него оставалась оплавленная мёртвая земля, всё вокруг себя элементаль свирепой стихии превращал в кромешный огненный ад, где не хватало лишь чертей и дьявола.
-Огонь.- с ненавистью в голосе и безразличием на спокойном лице произнёс маг.- Самая дикая, неуправляемая и близкая к хаосу стихия. Огонь пожирает всё, пока не останется без корма и не затухнет. Но моими порывами ветра я заглушу языки пламени! Гнев стихии!
Воздух завихрился, обращаясь в воронку могучего торнадо. Ревущий голосами четырёх ветров, тёмный исполин воздушной стихии обрушился на могучего огненного колосса. Удара, потом рёв усилился и элементаль был оторван от земли. Даже в середине смерча он не перестал сражаться и сёк огненным клинком.
-Довольно!- взревел Зигфрид и смерч рассеялся, а элементаль со взрывом обрушился на землю.
Стоило магу немного перевести дух, как огненное чудовище показалось из тёмной воронки.
-Я вижу, ты не успокоишься, огнепоклонник. Тебя усмирит лишь Витязь Воздуха. Ну что ж. Будь по твоему! Сильф, воплощение великой стихии Воздуха, твой маг призывает тебя! Сильф, дух мой хранитель, повелитель Воздуха и всего, что он порождает! Единение!
Сноп ярчайших искр заклубился в воздухе, превращаясь в духа-хранителя. Сильф был похож на своего хозяина, тонок, красив и так хрупок. Как обманчива была эта хрупкость.
Не теряя ни секунды маг обратил поток манны в своего духа, постепенно воспаряя вверх.
Наполняясь силой дух рос, менялся, увеличивался ментально и физически, вот он маленький светлячок из народа фей, а вот прекрасный синекожий исполин. Сильф изменился, увеличился в размерах до уровня элементаля, его кожа стала ультрамариновой, а мускулы огромный, могучая фигура покрылась, будто изморозью серебристыми, почти хрустальными доспехами, открытый шлем, облачный щит и хрустальный грозовой меч, обманчивая и коварная хрупкость и такие же полупрозрачные крылья за спиной. Гиганты встретились, но уже второй удар элементала прошёлся по пустоте, в боку его огненной плоти зияла рана, а Сильф, насмешливо смотрел на огненное чудище со стороны. Воздух – самая быстрая стихий, и как бы не ярилось пламя кристалла, ему не посметь за летящей молнией.
-Играем дальше.- улыбнулся Зигфрид.- Играем.
Посмотреть профиль
Mark

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 15 Июн - 4:05

Пока что бой шёл не в пользу Марка. В боку была рана, а этот сумасшедший эльф превращался в какого-то война. Марк знал, что Зигфрид всегда считал свою стихию самой мощной. Ну и пусть считает. Все стихии равны по силе друг другу. Пахоже Загфрид просто не знал Закона Равновесия. Марк взмыл в воздух. За спиной элементалля распахнулись оромные крылья. Зигфрид явно этого не ожидая на секунду замер, но быстро оправился. Марк знал одно заклятье, которого нет ни в одной книге. "Облако Джумны". Эффект от этого заклятья был страшен. Его применяли лишь один раз, но тогда маг не удержал заклятье и сгорел целый город. Это заклятье воспламенение самого воздуха. Можно было создесть вокруг Зигфрида облако, лишь контур. Но по одному слову всё в этом облаке воспламенится.
- Ну, что ж, - медленно произнёс Марк. - Game Over. Марк создал вокруг Зигфрида контур облака.
- Я отдам тебе несколько страниц, для начинающих магов огня. Без мощных заклятий и амулетов. Когда в городе появятся маги сильнее, я дам тебе ещё несколько страниц для книги, но всё я не дам. Извини, но даверять тебе тьакую книгу я не могу. Потому, что хорошо знаю твои замашки самого сильного. И манию величия поубавь немного, - сказал Марк и произнёс пол фразы заклятья. УКонту на концах загорелся и стал потреблять воздух внутри облака. А температера огня была сродни магме.

Последний раз редактировалось: (Чт 15 Июн - 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Оникс

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 15 Июн - 4:14

Оникс сидел на дереве, как вдруг окрестности оглушил крик элементалля. Оникс по веткам перешёл к месту крика. В воздухе висел огненный элементаль с крыльями на спине. В нескольких метрах от него висел другой маг, принявший образ вроздушного витязя. Вокруг витязя горел контур какого-то огненного облака. Оникс улёгся на ветке и стал смотреть на бой. Элементалль, что-то придлагал витязю и лучшеьы ему согласиться. Так как воздуха в облаке становилось всё меньше.

Андариэль

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 15 Июн - 4:42

Андариэли надоело смотреть как два самодовольных, но довольно сильных мага перекидываются заклинаниями.
- может хватит???У вас что маны много?ну так поберегите ее для другого случая...или идите устраиватьдуэль в другом месте!

Damarus

Количество сообщений : 88
Дата регистрации : 2006-05-11

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 15 Июн - 6:45

Предлагаешь убежать? - крикнул Damarus, перекрывая шум боя.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 15 Июн - 14:03

-Ах-ах, кажется я проиграл.- спокойно со слегка ироничной улыбкой произнёс Зигфрид.- «Облако Джумны», значит. Высшая магия Огня, или ты уже перешёл на магию Хаоса? Клянусь, я не знал о таком заклятии, но я знал похожее. «Гнев Пяти Стихи». Нужны маги всех пяти стихий: Огонь, Вода, Воздух, Земля и, что бы ты думал, огнепоклонник? Дух. Верховная стихия. Магов Духа у смертных принято называть некромантами. Эти пять магов становятся с пяти сторон своей цели, образуя правильную пентаграмму. После этого каждый из них призывает силы своей стихии. Вокруг цели образуется ментальный пятиугольник, видный лишь истинным зрением, и когда мощь стихий достигает верхнего предела, с гневным рёвом они устремляются к цели. Видишь ли, огнепоклонник, прелесть этого заклятия в том, что, во-первых: «Гнев Пяти Стихий» может охватить любое пространство, от одного врага до целого войска и это – не предел. Второе, и, на мой взгляд, более ценное преимущество в том, что заклятие уничтожает лишь органическую материю, как плоть, кожу, кости, кровь, сухожилия, а всё неживое, как камни, растения, одежда остаётся невредимым. Этим заклятием пятеро Великих магов Элессэры погрузили в тишину целое королевство. Тебе доводилось убивать одним махом десятки тысяч людей? Мне довелось. Одним из тех Великих магов, магом Воздуха, был я. Когда войска Эльфийской Империи вошли в королевство, их встретила гробовая тишина, ни пения птиц, ни копошения насекомых… Только тогда я понял, что мы натворили. Было уже поздно. После многие люди называли меня палачом. А теперь к сути. Я рассказал тебе этот весьма занятный факт моей биографии, не для того, чтобы развлечь, или показать, какой силой я владел. Ты никогда не слышал этой страшной истории, не так ли? Это легко объяснить. Когда я водил армии и моё имя ещё было синонимом ужаса и отвращения к жестокости эльфов, ни тебя, ни твоих дедов и прадедов не существовало и в помине. И пусть мы сейчас и сражаемся на равных, я безумно стар, я прожил многие эпохи, я видел смертей столько, что я не сплю уже более четырёх столетий. Кошмары не дают мне уснуть. Но и это я говорю не для того, что бы разжалобить тебя, сын Огня. Видишь ли, я имею столько опыта в битвах и поединках, что он с лихвой компенсирует моё бессилие. Ты допустил две ошибки. Первая – ты взлетел. Ты посягнул на моё пространство, ты отдалился от огненного ядра мира, которое тебя подпитывало. Тебя и твой камень. Воздух – моя стихия. А вторая – ты не убил меня сразу, пока у тебя был шанс. А теперь, пока ты, развесив уши, слушал, я не просто говорил, я действовал. Обернись, посмотри, разве ты видишь Сильфа?
Элементаль и не думал оборачиваться. Возможно, он принимал это за уловку и попытку отвлечь его, а возможно он смог поверить Зигфриду на слово, потому что Сильфа не было рядом.
Белый эльф более не говорил ни слова. Он просто указал посохом на небо.
«Смотри, огнепоклонник».
Огромные гряды почти чёрных грозовых облаков, набухшие, грозящие немедленно разразиться молниями и громом.
-Кап.- с ухмылкой произнёс Зигфрид, поигрывая сверкающим посохом.
Одна капля упала прямо на огненного колосса, но, не долетев, обратилась в пар в раскалённом воздухе, окружающем элементаля.
-Кап-кап.- с улыбкой произнёс Зигфрид.
Две капли повторили судьбу третьей. Вдруг все высокомерные и самодовольные черты улетучились с острого белого лица.
-Тебе же было ясно сказано, Draco dormiens nunquam titillandus(лат.). Не щекочи спящего дракона…
Ливень, какого не видела эта земля в своей истории, исторгся вниз с разгневанных небес ревущими потоками, сопровождаемый кавалькадами белых молний. Безумному хохоту Зигфрида вторил гром.
«Сила – прах, ученик мой. Побеждает не тот, кто силён, а тот, кто искусен. Мало говорить с ветром, или слушать воду. Мало понимать землю и усмирять огонь. Маг, который принимает только свою стихию – глупый и слабый маг, сколько бы манны он не имел. Стихии нельзя разделись, они едины, они – равные стороны одного кристалла, называемого природой. Если научишь управлять другими стихиями, ты достигнешь просветления…»
«Ты был прав, учитель.»- пронеслось в голове Зигфрида, когда он смотрел, как элементаль ревёт, раздирая свою огненную плоть. Вода причиняла ему адское страдание, она как кислота разъедала его, лишая сил, воли, разума, самоконтроля. «Пусть я не могу покорить огонь, но мне подчиняется молния, Небесный Огонь, пусть я не могу подчинить воду рек и океанов, но дождь слушает меня. Воздух – есть многогранность, он сосуществует со всеми стихиями. Я не могу двигать горы, но даже гора не устоит и сточится под напором ветра».
Зигфрид не давал элементалю коснуться земли. Он не замечал, что его силы на исходе, что он может вот-вот умереть, что его душу мало, что держит в истончающейся оболочке, но он не давал элементалю опуститься на землю. Элементаль слабел, он напрочь позабыл про своё «Облако Джумны», и заклинание рухнуло, освободив заточённого мага. Огненные крылья его давно потухли, а кожа, будто раскалённый камень, трескалась и взрывалась алеющими осколками. Огнепоклонник рассчитывал только на свою стихию, он повторил ошибку Зигфрида. Наконец контроль рухнул, и останки элементаля пали на мокрую землю, обращённую в липкую грязь. Теперь он почти вернул свою человеческую форму. Белые сапоги с по-эльфийски задранными вверх острыми носками ступили на землю. Теперь Зигфрид использовал свой драгоценный посох не как маг, а как тот, кому нужна опора, потому что стоять на одних ногах он не в состоянии. Два мага, одинаково измученные и обессилевшие смотрели друг другу в глаза.
-Ты неплохой маг, но тебе ещё многому учиться. Топь!
Рыхлая мокрая земля с чавканьем разверзлась и поглотила огнепоклонника по грудь. Ноги мага Воздуха подкосились, но он не устоял. Ещё не кончено. Сложив тонкие кисти изящных рук горизонтально, левую ладонью вверх, а правую на левую ладонью вниз, Зигфрид направил этот жест в сторону огнепоклонника. Фиолетовое пламя окутало тонкие белые пальцы. Медленно он развёл ладони вертикально. Фиолетовое пламя охватило горло огнепоклонника, и голова стала медленно отделяться от тела. Зигфрид опустил руки, а голова покатилась по земле. Не было крови, или страшных ран. Более того, когда Зигфрид подошёл к голове та ещё вращала глазами и пыталась что-то сказать, она была живой.
-Не старайся говорить.- Зигфрид поднял живую голову на уровень своего лица.- Лёгкие и голосовые связки остались там. Мне нужен только твой мозг. Смотри мне в глаза!
Белые молнии пролегли из фиалковых глаз Зигфрида в глаза огнепоклонника. Несколько электрических вспышек и всё...
-Превосходно.- прошипел Зигфрид, едва сохраняя сознание.- Теперь я восстановил потерю библиотеки, теперь все знания перекатаны из твоего сознания в моё.
Пошатываясь, Зигфрид подошёл к обезглавленному, скованному мокрой землёй телу. Бережно, тщательно контролирую руки, он поставил голову на шею. Рана затянулась за несколько секунд. Тело не потеряло ни капли крови, более того, оно даже не умерло. Просто взя жизненная сила огнепоклонника была разделена Зигфридом надвое. Одна часть в голове, а другая в теле. После, он сделал то, что сам огнепоклонник проделал, вплавляя кристалл себе в руку – манипуляция плотью. Когда голова осталась беспомощной, Зигфрид вынул из неё всю информацию из утраченной книги, и водрузил на место. Таким образом, огнепоклонник даже не умер.
-Вот и всё.- едва слышно сказал Зигфрид.- Я получил что хотел. А ты думал, что я за твоей смертью пришёл?
Магу возвращался его прежний, человеческий облик. Белые волосы стали серебряными, фиалковые очи превратились в серо-голубые ледышки, мантия в серебристый китель, а адамантиевый посох в простой деревянный.
Покачиваясь, с блаженной улыбкой Зигфрид Северный шёл по мокрой и липкой земле, но вокруг было так свежо и прекрасно после дождя.
-Этот бой принёс мне удовольствие. Огромное. Если захочешь почитать, впредь, приходи в библиотеку, огнепоклонник, я угощу тебя элем. Не воруй у мен больше. Не ты распоряжаешься моими книгами, а я хозяйничаю в библиотеке. Откапывать себя будешь сам…
Это были его последние слова, прежде чем он упал в самую грязь и замер, словно неживой. Из рассеивающихся облаков синей искрой вылетел Сильф. Светлым облачком он окутал истощённое тело и понёс в облака, туда, где никто не достанет, туда, где можно восполнить силы. Туда, где можно спать и не мучают кошмары прошлого…
Посмотреть профиль
Mark

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 15 Июн - 14:17

Чёрт, - выругался Марк выбираясь из земли и отряхиваясь. Да, эту битву он проиграл, но ещёне всё потеряно. Знания скопираванные из книги в память всё ещё были при нём. Марк почувствовал, что по будру течёт что-то тёплое. Марк посмотрел и тут же понял, что это рана оставленная Зигфридом. В глазах помутнело и Марк сжав кристал телепоритировался в больницу.
Посмотреть профиль
Mark

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 15 Июн - 14:25

Чёрт, выругался Марк выбираясь из земли и отряхиваясь. Да, он потерпел поражение. Но не всё потеряно. Может Зигфрид и стёр всё из памяти. Но в отличии от других людей у Марка была ещё развита внутренняя память, в которую Зигфрид даже не заглянул. Но всё таки в одном Зигфрид ошибся. Камень в руке Марка сам сея потпитывал и мог взаимодействовать с другими стихиями. Просто в пылу этого боя Марк забылся и не воспользовался этой особенностью камня. Тут Марк почувствовал, что по бедру течёт что-то тёплое. Через несколько минут пришло понимание того, что эта рана нанесённая Зигфридом во время боя. В глазах помутилось. Марк из последних сил жал кристал и перенёсся в больницу.
Посмотреть профиль
Андариэль

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 16 Июн - 12:36

- интересно, а из-за чего такая битва тут устроилась? - едва слышно произнесла Андариэль.
Девушка понимала, что ее маны на всех големов не хватит.Не хватит , наверное, даже на одного.
- и почему я магом не родилась?Все было бы гораздо проще...

Mark

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Сб 17 Июн - 3:10

Марк материалезовался на дороге.

Актив: Залезаю на дерево и по веткам дохожу до блежайшего голема. Достигнув цели пускаю в голема стрелу льда и спрыгиваю с дерева.

Пасив: Если голем атакуе колдую слабый щит на один удар.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   

Приключение: Сфера Воздуха
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Сфер :: Форум для ролевой игры :: Нахождение осколков!-
Перейти: