Мир Сфер

Ролевая игра

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Приключение: Сфера Воздуха

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2006-06-02

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Ср 7 Июн - 20:44

Сидя на ветке и болтая ногами, словно ребёнок, Зигфрид усмехнулся. Воровка вооружилась. Не сказать, что выглядеть она стала грознее. Вор он и есть вор, его дело – по чужим карманам шарить, а не идти в рукопашку с огненными чудовищами. Однако плох тот вор, который не мечтает стать Королём воров. Кажется, походы за сферами подразумевают некоторые выгодные привилегии, либо повышение статуса. Ну, так было написано в объявлении на главной площади. Ясненько, польстилась воровка на чужой медок. А ушки-то и впрямь острые. М-да…
Зигфрид тщательно ощупал кончики своих ушей, аккуратные, закруглённые, человеческие. Кто она?
-Хотелось бы мне знать.- прошептал маг, поглубже кутаясь а серебристый плащ, и натягивая широкополую шляпу на самый нос.- Вор. Вор вору рознь. Одни воры воруют ради пропитания, другие ради богатства, а третьи ради удовольствия. Она относится к третьим. Да. Определённо. Не думаю, что она так просто коротает время. Но она женщина, а значит, что чтобы безбедно жить, ей надо было бы просто найти себе мужа. Интересно, что думает Дезмонд, о том, что она ввязалась в весьма опасное мероприятие? Если он вообще думает. Хоть иногда. Он к ней явно неровно дышит...
Из наблюдений маг Воздуха вынес два важных вывода: первый, этой парочке просто необхо-дим маг, ведь магию только магия и бьёт, второй… мужская одежда воровке не идёт. В ней она похожа на нескладного подростка. Что ж, о вкусах не спорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Андариэль
Новичок во всех отношениях!

Количество сообщений : 67
Дата регистрации : 2006-05-01

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 0:24

Андариэль осторожно выглянула из-за дерева.Огненные твари были еще там.А маны было по прежнему мало.
-Ну когда же это кончится...И почему сейчас не зима?
Спряталась обратно за дерево.*Похоже в этом бою я магам не помошник.Разве что потом, в качестве целителя...но до этого потом еще дожить надо.*

Mark

Количество сообщений : 94
Дата регистрации : 2006-05-03

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 4:00

Марк быстрым шагом спустился с холма. За одним из деревьев пряталась монахиня. Рядом с Марком стояли два мага. Марк их узнал. "Надо помочь" - решил Марк.

Актив: Залезаю на дерево и по веткам приблежаюсь как можно ближе к голему ипускаю стрелу холода.

Пасив: Если голем атакует, то колдую щит и остаюсь на месте.
Посмотреть профиль
R-n-R KpecT

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2006-05-07

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 6:43

..."Что такое???" Монах вцепился пальцами в паутину и стал с усилием, резкими движениями пытаться сорвать её с себя. Он был взволнован, кровь бурлила в венах, Ему хотелось скорее избавиться от неё. "Этот лес, он совсем не простой. Что же это за место такое? После нескольких ночей проведённых в нём Я действительно стал терять мастерство воина, как и хотел, даже не заметил, как какая-то дрянь налипла мне на голову, Я теперь просто Монах..."- думал Монах всё старательнее пытаясь сорвать паутину...
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 10:56

Уже занеся ногу для следующего шага, маг Воздуха охнул и рухнул вниз. Долгую минуту он судорожно корчился на земле, хрипя, задыхаясь. Ноги и руки сковал паралич, а в голове гудел перезвон колоколов. Словно электричество по проводу боль текла в его тело и сознания по тонкой ментальной нити, связывающей его с «Паутиной Схильт».
-Чёртов монах…- провыл Зигфрид, расторгая связь с заклинание. Медленно, будто тягучая и вязкая жидкость, боль покинула тело, и Зигфрид снова задышал.
Сильф носился над телом мага, оглашая окрестности звонкими трелями.
-Не беспокойся, друг, я буду жить.- устало сказал маг. Подумать только, из-за одной досадной ошибки я чуть не погиб. Паутину, которая неосязаема и не видна простым смертным монах увидел. Я слышал о таком, но никогда не сталкивался.- Маг перевёл дыхание.- Мне говорили, что на юге Церковь очень сильна. Здесь часто охотятся на магов, и потому, некоторые особо одарённые и рьяные монахи и священники наделены даром зрить в незримое и видеть магию. Церковь говорит, что вся магия от Дьявола. Представляешь, как быстро он ощутил мои чары? А потом применил свою Божью силу, скорее всего, неосознанно, но это меня чуть не отправило в Пресветлый Упокой. Простой человек бы и не заметил «Паутину». Значит, с ним придётся сложнее. Если Зверь освободится, я убью монаха… Или он меня.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

Количество сообщений : 113

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 14:37

Jimmy вдруг стало не по себе.
«Ага, где-то тут Дух Стихий» - любопытство захлестнуло ее сильнее, чем ожидание гномьего ответа. Как каждый эльф она встречала этих капризных созданий, но они обычно подыгрывали ее пению на своих дудочках. Однако этот малыш был далеко, а она его почувствовала.
«Странно, но где же он.… И что за стихия. И кто хозяин? Ах, что же этот гном молчит?!!!»Все это было весьма странно, ведь свое бессмертие она продала лет 5 назад, и ее эльфийские замашки так остро не проявлялись, пока она не пришла в этот город. Ее даже считали человеком, пока не стягивали с нее эту дурацкую шляпу-целиндр.
Между тем от жары она расстегнула верхнюю пуговицу куртки, и какой-то прохожий солдат буквально свернул шею, разглядывая ее красивую грудь. Jimmy без лишних слов метнула в него нож, навсегда отняв возможность иметь детей. Пока крикун знакомился с ее ногой, прилетевшей ему в физиономию, она карла себя за то, что не перевязала грудь и теперь ее фигура слишком заметна и желанна для мужчин.
«Так, где же этот дух» - подумала она, наступая на лицо лежащего солдата и вытаскивая нож из его плоти, затем, улыбнувшись ненормально невинной улыбкой, перерезала бедняге горло и повернулась к гному.

Посмотрите на авик - ВОТ истинное лицо Jimmy.
Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 18:14

Пальцы врезались в кору дерева не хуже острых ножей. Зигфрид старался встать на ноги, чтобы не валяться на сырой подстилке из многих слоёв опавшей хвои. Он был не в форме, совсем не в форме. Ноги были ватными, и так и норовили подвести хозяина, руки ходили ходуном, а пальцы сжать, было практически невозможно. Предчувствие опасности посетило разум мага. Но он не сразу осознал его присутствие.
Треща ветками, с рыком сквозь чащобу к Зигфриду рвался крупный зверь. Звериное чутьё засекло раненного мага, и животное пришло добить жертву, так, кстати, подвернувшуюся на обед. Спустя секунду их ветвей показалась огромная широкая и тупая морда с тремя крупными алыми точками и широкой безгубой пастью, усеянной клыками. Зверь был о пяти метров в длину, в холке и мел полтора человеческих роста, густая шерсть, пепельно-чёрная с блестящим отливом вороного крыла.
-Ролшайт…- содрогнувшись от ужаса прохрипел Зигфрид.
Могучий ролшайт, самый грозный и жестокий хищник из семейства Тёмных тварей, переме-нился с одной из шести толстых и мощных лап на другую, и чёрные кинжалы его когтей рыли землю в предвкушении. Смерть от ролшайта всегда была для его жертвы долгой и мучительной, ведь он питался не только плотью, но и страхом, и болью, и отчаянием.
-Сильф, мы должны…
Это казалось абсурдом. Сто мог маленький красивый человечек с крылышками, походящий на хрупкую фею, противопоставить гигантскому ролшайту, изготовившемуся к атаке?
-Сильф, дух мой хранитель, повелитель Воздуха и всего, что он порождает! Единение!
Сильф вспыхнул и распался мириадами маленьких искорок, который воронкой смерча закру-жили вокруг Зигфрида. Шляпа мага обратилась сверкающим шлемом, а плащ крыльями. Каждая часть тела Зигфрида покрывалась сверкающими серебристыми латами, украшенными чудной резьбой. Вдобавок броня казалась изящной и крупкой, как будто сделанной из серебристого стекла. Теперь из глаз мага бил яркий и чистый белый плазменный свет, а в руке сиял хрусталь-ный меч, длинный и тонки, слегка изогнутый и заточенный лишь с одной стороны. Небесный рыцарь увеличился в размерах, теперь нельзя было сказать, что этот хрустальный колосс является лишь простым ослабевшим магом. Высшая ступень силы мага стихий – Единение с духом своей стихии превращает мага в Витязя Стихии, существо наполовину реальное, и живущее в реальном мире, а наполовину духовное и живущее в мире духов. Витязи Стихий практически неуязвимы.
Взмахнул крыльями, Витязь Воздуха воспарил.
-Выступай!- рыкнул он четырьмя голосами одновременно.
Ролшайты не понимали людской речи, но что-то толкнуло зверя вперёд, и он напал. Ни один, даже самый быстрый эльфийский глаз не успел бы запечатлеть, как Витязь это сделал, но ролшайт отлетел назад как щепка, ломая своей многотонной тушей деревья, и создавая просеку.
-Ха-Ха-Ха! Жалкая тварь! Ты думал, что можешь тягаться со мной?- расхохотался Витязь.- Съешь вот это! Небесный огонь!
Яркая плазменная вспышка молнии с треском и шипением прорезала воздух от кончика хрустального меча до туши зверя. Ролшайт с рёвом вскочил, он горел заживо, а Витязь смеялся над ним. Взбешенный зверь яростно бросился вперёд, отринув боль и страх, он нёсся на хрустального колосса со скоростью локомотива. Витязь Воздуха выставил меч и метнулся на ролшайта с победоносным завыванием, от которого стыла кровь в венах. Миг… И много тонная туша падает на ковёр их хвои рассечённая надвое, а Витязь воздуха с ухмылкой вытирает меч.
Внезапно Витязь заискрил, и весь превратился в один искрящий факел. На землю упало тело Зигфрида. Маг был бледен, и страшно исхудал, его глаза запали, а черты лица заострились. Сильф порхал над Зигфридом. Маг Воздуха истратил последние силы на Единение. Он чуть не погиб оттого, что его организм перерабатывал сам себя.
-Сильф… Унеси меня… наверх… Мне нужно отдохнуть… Унеси меня…
Дух воздуха превратился в облачко серебристого тумана, которое окутало исхудавшее тело Зигфрида и понесло его вверх, к облакам…
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 18:52

Jimmy заметила в небе небольшое облачко. ЕЕ зрение обострилось и вернулось к эльфийским характеристикам.
- Какой хорошенький дух, а облачко из него просто супер!- прошептала она.
Затем она разглядела хозяина. Глаза девушки расширились, дыхание замерло. Но она тут же взяла себя в руки. Конечно, это была не любовь, скорее другое, еще более горячие чувство...
- Мэллон!- крикнула она и ее серебристый голос разлился трелью до самых облаков и соответственно Духа-облачка. Затем она улыбнулась ему.
Теперь он точно найдет ее, еще и хазяина с собой приведет - духи до неприличия любопытны и капризны, так что маг придет к ней.
Она отвлеклась и вопросительно глянула на гнома.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 22:31

-Как хорошо.- сказал Зигфрид, нежась на облаке.
Ему совершенно не хотелось вставать и что-то делать. Ему было хорошо и спокойно на облаке. Может для других облака – это сгусти сырой влаги и ещё чего-то там, но для мага воздушной стихии облака это роскошные ложа, на которых можно дремать или любить женщин. Маги Огня получают свою силу от огня, и поэтому часто селятся близко к вулканам. Маги Воды черпают свою мощь из стихии воды и селятся ближе к рекам и особенно к океанам. Особенно сильны те, что живут на островах. Маги Земли живут там, где земля плодороднее. Там, где леса и поля, там, где жизненная сила стихии бьёт ключом. Ну, а маги Воздуха… К сожалению их не любят. Да, воздух самая опасная из всех стихий. Некоторые наивно полагают, что самая опасная стихия – это огонь, другие полагают таковой воду, или землю, что ближе. На самом деле у каждой стихии есть своё оружие, пожары, наводнения, землетрясения, или ураганы. Некоторые говорят: «Что ты будешь делать, если вокруг тебя не окажется земли?». Зигфрид усмехнулся.
-А что ты будешь делать, если вокруг тебя не окажется воздуха?- сонно спросил он пустоту.
Рядом кто-то сонливо проворчал. Маг открыл глаза и увидел обворожительную обнажённую девушку с белой кожей и белоснежными волосами.
«Воздушная уна.- подумал Зигфрид, силясь вспомнить, когда она стала за ним ухаживать. Зато, что было потом он вспомнил с улыбкой».
-Эй,- тихо прошептал маг Воздуха,- проснись, красавица. Открой сомкнутые негой взоры, на встречу северной Авроры звездою севера явись!
-?
-Доброе утро. Как твоё имя?
-Аки, мой Лорд. Как вы себя чувствуете, мой Лорд?
-ОЧЕНЬ хорошо.- бархатисто улыбнулся Зигфрид. Эту улыбку он выучил, когда флиртовал с эльфийской принцессой. Хотя та связь и была прекрасной, именно из-за этого флирта император объявил на него охоту.
Помнится, тогда выбор стал ребром.
-Либо ты женишься на моей дочери, как любой порядочный эльф,- сказал тогда повелитель эльфов,- либо я сгною тебя в Казематах Агад-Думма.
Зигфрид нервно сглотнул. Только тогда он понял, что император Элькельторал, и на этот раз проявил себя виртуозным интриганом при эльфийском дворе. Кто бы мог подумать, он использовал родную дочь и наследницу престола Великой Империи для того, чтобы заполучить себе в зятья молодого и весьма перспективного лидера партии военных, и главного мага центральной ударной армии Империи Зигфрида Сокрушителя, прозванного Мэллоном за дерзость и крсоту.
«Вот ты и попал в оборот.- Подумал Зигфрид».
Нет, принцесса была просто неотразима, она была нежным и хрупким цветком, сокровищем, кладезю доброты и любви, вот только молодой эльф-карьерист, уже достигший таких высок как главнокомандующий армией, ученик Верховного мага, не собирался связывать себя узами брака даже с такой невестой! Самое печальное, что она любила его, бедная, наивная и любящая девочка.
-Так что, альтернативного выбора на свободу мне не предоставляется?- спросил маг императора.
-Наглец.- протянул с улыбкой император. Элькельторалу определённо нравился этот юнец, наглый, прыткий, ловкий, сильный, честолюбивый и гордый как сам Дьявол. Он напоминал великому императору его самого в юношестве.- Ты считаешь, что женитьба на принцессе с последующей перспективой занять престол самого могущественного государства в мире, ниже тебя, Зигфрид Сокрушитель?
-Э..- Зигфрид замялся.- Учитывая, что вы, Ваше Императорское Величество, бессмертны, мне в этом плане перспектива стать императором меня не сильно влечёт.
ТАКОЙ наглый и дерзкий ответ поверг в шок весь двор. Некоторые особо впечатлительные дамы попадали в обмороки. Некоторые особо впечатлительные кавалеры тоже…
Да, Зигфрид был главой партии военных, да, солдаты любили его как отца родного и хранили ему верность, да военные маги всех стихий ненавидели его из-за того, что боялись до смерти, да он в полной силе и у него в руках власть, да, ему подчиняется дух Воздуха, самое могущественное существо, НО! НО никто не смеет дерзить императору!
Дальше было стремительное падение. Зигфрид бежал из Империи. Его бывшие солдаты были вынуждены начать на него охоту. Сотни эльфов погибли, пытаясь схватить беглеца. Десятки магов были убиты, ибо Зигфрид Сокрушитель не ведал пощады. Как загнанный зверь он бежал всё дальше на юг, всё больше и больше охотников гибли, безуспешно пытаясь схватить его. Он смог сбежать. Смог сбежать далеко в горы. Потом долгие года скрывательств, разных дел, служб разным королям в разных качествах, маг, лекарь, полководец, убийца, дворянин и слуга. Шли годы, но где бы Зигфрид не искал себе спокойного пристанища, везде тень Империи настигала его, и он бежал дальше, оставляя за собой кровавый шлейф. Он даже сменил свою расу, стал человеком, но и это не сильно помогло. Что было потом с принцессой он не знал. Да и не хотел знать. Даже такой наглый и сильный как он имеет совесть и чувство вины. Что с ней стало? Ведь он был первым, кто сплёл с ней ноги, что у людей называется заняться любовью. Иногда, чтобы заткнуть голос совести он говорил себе, что это император всё подстроил, но его разум понимал, что он возжелал принцессу ещё когда увидел её в первый раз…
-Ненавижу воспоминания.- проворчал Зигфрид, напоминая себе, что он теперь человек, и здесь, на самом дальней юге, Империя не достанет его.
До него доходили потом слухи, что принцесса отвергла предложения всех женихов и сбежала из дворца на поиски того, кто украл её сердце. В такие моменты маг обычно усмехался, будучи уверенным, что принцесса не была на такое способна. Она была папиной дочкой и всегда слушалась его во всём.
-Надеюсь… у тебя всё хорошо, Лотос.- прошептал Зигфрид.
Для своей безопасности пришлось пожертвовать и силой. Теперь он имеет лишь сотую часть былого могущества. Источники его манны остались там, далеко на севере. Только Сильф, преданный добрый Сильф остался с ним, как память о былой силе и могуществе.
-Аки, принеси мне чего-нибудь поесть, и тогда ты можешь быть свободна.
-Почему?- Нежные руки обвились вокруг его шеи. Нежный поцелуй пришёлся в ухо.- Может, я ещё сем-нибудь послужу вам мой Лорд. Это будет для меня удовольствием.
-Подчиняйся, уна, если хочешь прожить ещё хоть день.- холодно сказал маг. Нельзя позволять подчинённым духам командовать собой.
Ведь уны могут заниматься любовью часами и делают это так, что неопытный маг не может прекратить. Он и не понимает, что его силы на исходе и уж тем более не понимает, что случилось. А случилось то, что он умер. Просто его жизнь вся вышла по причине того, что он её растратил на это.
Поев малиновый шербет, приготовленный из того же облака, Зигфрид вытащил из облака свои серебристые и белые одежды.
-Исчезни.- бросил он уне, покрывая чело шляпой.
Надо было поскорее найти Сильфа, где парит этот малыш?
«Теперь, когда силы у меня предостаточно,- подумал маг,- будет легче… надеюсь».
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Чт 8 Июн - 23:25

Весёлым молодым ветром Зигфрид пронёсся по небесным пастбищам, разгоняя стада облач-ных барашков. Спугнул пару красивых ун, купавшихся в тучевых облаках, и ринулся вниз к грешной земле, чтобы посмотреть, не пропустил ли он чего. Взъерошив верхушки деревьев, маг поплутал по чащобе, наткнулся на двух некромантов и быстро шарахнулся в сторону. Дела серых магов, говорящих с мёртвыми его не касались, и не интересовали к тому же. Сосредоточив внимание на своём внутреннем взоре, Зигфрид направился к голубовато-серебристой точке на ментальном экране. Сильф спрятался в ветвях старого клёна и, наигрывая тихую мелодию гармонии на своей флейте, расслаблено наблюдал за чем-то.
-Я боялся, что ты покинул меня, мой друг.- шепнул духу маг.
Сильф поднял на Зигфрида свои огромные глаза и, улыбнувшись, указал на мага пальцем. После этого он сжал пальчики в кулачёк и прижал его к тому месту, где у людей сердце.
-Да, ты тоже мой друг, Сильф. Спасибо, что вызвал уну, без её ухода я бы долго не… А чего ты высматриваешь?
Проследив за затуманенным взглядом духа, Зигфрид усмехнулся.
-Тебя затянула моя игра? Понравилось наблюдать? Кстати, на будущее, если девушка идёт купаться к ручью, тебе лучше не следовать за ней. Уж поверь мне. Когда я был подростком, мой наставник чётко объяснил мне грань между наблюдением и подсматриванием за моей молодень-кой няней. Она была его сестрой. Потом я неделю сесть не мог. А потом моя прелестная няня стала моей первой… Кажется, я уже рассказывал эту историю.
Воровка. Всё так же воровка. Устроившись рядом с Сильфом, поддерживая гладкий подборо-док кулаком, Зигфрид сосредоточенно наблюдал за двумя путешественниками. Гном оказался ко всему и молчуном, а эта тарахтела без умолку. Её можно понять, либо говори за двоих, либо умирай от скуки. Сильф тоже был не лучшим собеседником, хотя и не претворялся, что не слышит.
Маг силился вспомнить её. Его преследовала мысль, что есть в этой весьма жёсткой девке нечто неуловимо знакомое. Беда только в том, что он не мог вспомнить, где и когда ему довелось её увидеть. Оставив тщетные старания, Зигфрид попался вздремнуть на ветке. Кто знает, когда эта парочка, наконец, столкнется с элементалями? А засада-то близко…
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 2:17

К сожалению, гном все еще молчал. Ну она все понимала: гномы и не любят эльфов, убийцы – воров….
«Ах, опять этот дух где-то. К тому же рядом еще какая-то мерзкая бяка»-она начала вытирать кровь солдата с ножа белым платком.
«Ну, иди сюда……..»- она мысленно позвала к себе духа, не зная, хватит ли ее сил. почувствовала, что ему ЛЮБОПЫТНО. – «Иди сюда……..»- уже настойчивее призвала она.- "Я спою тебе."

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 11:35

Дремоту сняло как рукой. Все рецепторы и органы чувств Зигфрида обострились, как у дикого кота, почувствовавшего близкую опасность. При этом его зрачки сузились в две узкие ледяные щёлочки, а глазные зубы заострились. Ноздри сильно раздувались, и глазные яблоки вращались с бешеной скоростью.
-Что-то назревает.- порыкивая прошипел маг.- Сильф, нам луч… Сильф, что с тобой?
Духа Воздуха танцевал. Он изящно кружился на носочках в эльфийском вальсе, по ветке, придерживая за талию воображаемую партнёршу. Это было красиво и мило, но именно от духа к Зигфриду шло странное беспокойство. Они были связаны ментальными узами дружбы и верности. Они могли чувствовать эмоции и переживания друг друга, понимать… Сейчас с духом Воздуха происходило нечто из ряда вон выходящее. На памяти Зигфрида Сильф ещё не вёл себя так.
-Ты не заболел часом, Сильф? Сильф, ответь мне!
До кончиков ушей мага донёсся давно забытый звук и мелодичное тягучее пение, сладкое как манна небесная и звонкое, словно золотые бубенцы на сбруе императорского жеребца. Пение эльфов опасно для смертных. Оно может заставить подчиняться, может заворожить и никогда не отпустить из облачных пут страны Грёз и мечтаний.
Она пела. Воровка, проклятая воровка! Она пела вторую часть Огненной Листвы из арии Золотой Осени. Пела божественно, пера затягивающее и прекрасно. Так отчего же в разуме мага зародилась такая ненависть, такой горячий гнев? Зигфрид отбросил полу плаща и вынул из скрытого колчана своё самое дорогое сокровище – Изумрудный лук. Лук из белого дерева Шайрэн, священного для эльфов, украшенный огромными изумрудами. Но самой ценной частью этого оружия являлась белая, источающая молочный свет тетива из волос гривы единорога. Вслед за луком появились две стрелы. Они были такие же белые, но невероятно тонкие и длинные. Особенно красивы были наконечники, как тонкие серебряные листики клёна. Это оружие, более предмет искусства, чем убийства, принадлежало Зигфриду по праву бывшего полководца. Единственная регалия, которую он не вернул перед побегом. А сии стрелы не пронзали жертву, а разрубали её.
С тугим звуком, тетива была натянута, одна стрела легла на лук, а вторую маг зажал в зубах.
-Никто…- с дрожью гнева в голосе прорычал маг,- никто не смеет меня зачаровывать! Наглая ведьма!
Стрела была нацелена ровно в горло воровке. Миг – и её остроухая головка покатится по траве. Миг, и одной никчёмной жизнью станет меньше, миг… Серебристо-голубоватая искорка мелькнула на периферии зрения. Сильф маленькой крылатой кометой ринулся к ней. Конечно, духи Воздуха обожают музыку и красивое пение, а Зигфрид не являлся хозяином Сильфа, скоре это был симбиоз, а значит, и приказывать он не мог.
«Ждать.- решил маг.- Если что-то пойдёт не так, она лишится своей головы, раньше, чем успеет сказать «фокус-покус», и никакая воровская ловкость не спасёт ей. Я размажу её по дереву, и гнома в землю вдавлю по самое «не балуйся». Но сейчас, только ждать».
Посмотреть профиль
Damarus

Количество сообщений : 88
Дата регистрации : 2006-05-11

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 12:55

ОСС: Броншар, ты где там потерялся???
Зигфрид, ты прям бог тут! Всех можешь убить, никто ниче не скажет и не успеет! Все заклинания, Армагеддон у тебя есть? Убей тут всех големов и мучаться меньше... создай свой Вакуум... Может осколки Сферы сразу призовешь как-нить заклинанием?
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 13:52

«Странно», - подумалось ей. – «Он не должен меня слышать».
Дело в том, что они с духом были связаны ниточкой ее сознания, и все мелодии проигрывались у нее в голове, так что люди видели лишь замечтавшуюся девушку. Сейчас она видела глазами духа, слышала его ушами.
«Что так взбесило этого выскочку с луком? Прости, Сильф, Твоего друга… Он тебя ревнует? Можешь сказать, что меня он привлекает, лишь как объект желания и возможный спутник».
Она начала в мыслях петь о Элберет. Jimmy знала, что все духи любят эту эльфийскую-народную.

ОСС: а Damarus- то прав. Ты б не наглел ТАК сильно. Ты на таком же уравне как мы все, то бишь на первом... Броншарик! Где ты? Где справедливость?!!!!!!!!!!!

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 14:00

"Не важно, что я мог на севере или в своём сознании, здесь я не сильнее других, и я смертен, как и все. Если мне отрубят голову, я умру, а если меня отравят, я отравлюсь. Поэтому я и не вмешиваюсь в дела других, только наблюдаю. Ибо если присоединюсь к поискам Сфер, меня тоже могут убить. Так же как и всех. Никто не любит наглых богов, неуязвимых и всесильных. Они злят смертных. Поэтому и я стал смертным. А то, что я могу летать или применять могущественные заклинания моё и ТОЛЬКО МОЁ дело, пока оно не касается других! Ну, а если придётся сражаться с другими реальными, то и я буду втиснут в рамки трёх слабых заклятий, и я умру, если меня убить. Пока же я обособлен и независим, могу делать, что хочу и как хочу! И пусть только кто попробует меня остановить! Не говори мне что делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти!"
Из дневника Зигфрида Северного.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 14:10

Мгновенно успокоив эмоции, маг стал на ветке в полный рост. Теперь он смотрел на неё с прежним безразличием и лёгкой усмешкой. Ему осталось только догадываться, чем был вызван Ураган эмоций. Теперь вернулся прохладный штиль. Теперь всё хорошо. Теперь спокойствие.
-Хорошо, что ты вернулся, Сильф. Мы уходим. И не смотри на меня так. Эти вялые приклю-чения мне наскучили. Мы вернёмся в город, в нашу библиотеку и будем наблюдать за происхо-дящим сквозь Зеркало Воздуха. До тех пор, пока его светлость герцог Броншар не определит наш статус. Идём!- ледяной, холодный, слегка насмешливый голос.
Зигфрид крутанулся на месте, а затем он крутился всё быстрее и быстрее, словно волчок, пока тонким смерчем не взмыл в воздух и не полетел в сторону города. Сильфу осталось лишь горестно вздохнуть, и следовать за магом. Хоть Зигфрид и не являлся хозяином Сильфа, а только другом, он всегда оказывался прав. Наверняка Зигфрид прав и на этот раз, не стоит вмешиваться. Теперь точно только смотреть.
Посмотреть профиль
Томаев Илья Олегович
Преда 1
Преда 1

Количество сообщений : 10

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 14:24

Зигфрид Северный пишет:
"Не важно, что я мог на севере или в своём сознании, здесь я не сильнее других, и я смертен, как и все. Если мне отрубят голову, я умру, а если меня отравят, я отравлюсь. Поэтому я и не вмешиваюсь в дела других, только наблюдаю. Ибо если присоединюсь к поискам Сфер, меня тоже могут убить. Так же как и всех. Никто не любит наглых богов, неуязвимых и всесильных. Они злят смертных. Поэтому и я стал смертным. А то, что я могу летать или применять могущественные заклинания моё и ТОЛЬКО МОЁ дело, пока оно не касается других! Ну, а если придётся сражаться с другими реальными, то и я буду втиснут в рамки трёх слабых заклятий, и я умру, если меня убить. Пока же я обособлен и независим, могу делать, что хочу и как хочу! И пусть только кто попробует меня остановить! Не говори мне что делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти!"

Зря ты так, Зиг. И вы друзья, не судите его слишком строго. Он - сущность увлекающаяся и творческая. Наверное, он пытается сделать форум интереснее, что ли? Не знаю. Но я точно знаю, что он не хочет быть сильнее всех. Зиг говорит, что он просто вольная птица, но он отнюдь не хочет быть бессмертным. Это даже ему не интересно. Какой понт играть, если нет реального шанса проиграть, нет адреналина, нет риска. Стоит ему получить от админа подтверждение его магического статуса новичка, он тоже ограничится огненным шаром, там... или молнией, а не всякими превращениями, или выкрутасами с духом. Ведь вне приключений каждый себе хозяин, или я чего не скумекал? А? Вота, помню, тут один некромант чёрными амулетами размахивал, но разве он может использовать амулет в охоте за Сферами? А то, что Зиги грозиться, так вы его не слушайте! Он может и Армагеддоном грозиться, однако и мухи не обидит, потому что уважает другого юзера. Так что Джимми была вне опасности, ведь она личность, а не вымышленный перс, её нельзя убить без её согласия, как я понимаю.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 14:37

Убить можно, только если нанести удар, несовместимый с жизнью в бою. Это зарегит админ и меня сотрут. А вообще-то я не думала, что у него рука поднимиться на девушку...

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Томаев Илья Олегович
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 14:44

И правильно думала! Он на девочек руки никогда не поднимет! Уж я-то знаю. С детсада дружбаны!
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 14:48

Томаев Илья Олегович пишет:
И правильно думала! Он на девочек руки никогда не поднимет! Уж я-то знаю. С детсада дружбаны!

"Пусть кое-кто не забывает, что я знаю, где он живёт, и что он боится пауков!- вдруг подумалось Зигфриду".
Он снова глотнул чаю и уставился в камин.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 15:06

Надеюсь, что не поднимаются только руки....

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Томаев Илья Олегович
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 15:16

Jimmy пишет:
Надеюсь, что не поднимаются только руки....

А это уже оскорбление. Будь осторожнее на поворотах, Джими. Кстати, смени аватарку, а то меня терзают противоречивые чувства: то ли тебя пожалеть, то ли самому повеситься...
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 15:24

Все боюсь, плачу, каюсь.....
Аваторку я не сменю, потому что мне ОООООООООЧЧЕНЬ нравится. Меня жалеть не надо, лучше повессья.
Кста, это было не оскорбление, а ДОБРАЯ шутка, так что смени чувство юмора. Оно в жиСТи нужно.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Damarus

Количество сообщений : 88
Дата регистрации : 2006-05-11

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 15:51

Зигфрид Северный пишет:
"а если меня отравят, я отравлюсь....
А почему бы не выпить противоядие? Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Броншар
Admin

Количество сообщений : 132
Дата регистрации : 2006-04-19

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   Пт 9 Июн - 16:30

Гоку делает Ритуал. Он длится очень долго. Три оставшиеся големы атакуют его. Оникс делает чёрную стрелу в одного. Она останавливает одного голема. Плевок он отбил посохом, а следущий плевок пришёлся по нему!

Гоку
Жизнь и Мана неизменны!
Оникс
Жизнь - 70%
Мана - 0%

Посох немного сломан!!!
Посмотреть профиль http://piramida.realbb.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Приключение: Сфера Воздуха   

Приключение: Сфера Воздуха