Мир Сфер

Ролевая игра

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Кузница

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Броншар
Admin

Количество сообщений : 132
Дата регистрации : 2006-04-19

СообщениеТема: Кузница   Пн 22 Май - 17:28

Здесь можно сделать оружие на заказ. Притом в кредит!!! ХЕ!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://piramida.realbb.net
Geper
Новичок во всех отношениях!

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2006-05-13

СообщениеТема: Re: Кузница   Пн 22 Май - 18:11

Зайдя в кузницу гном с ужасом отметил что там никого нет!!!!
- Не понашему это - проворчал подгорный житель. Гном был явно сведущь в таких делах и с горечью поглядел на слои пыли на наковальни,верстаке,не растопленная печь и не натянутые меха. Эта картина явно потрясла гнома и он,сбросив с себя накидку и оттавшиль лишь в обной чешуе стал натягивать меха.

Через несколько часов спустя над кузницей вился дымок и раздавался весёлый звон молота, а на переднем фасаде здания красовалась новая вывеска :
ПОДГОРНАЯ КУЗНИЦА. изготовление и продажа любого оружия.

Прошу оставить этот пост за мной!! На старом Вар.ру занималсяподобными вещами!!!
Посмотреть профиль
Броншар
Admin

СообщениеТема: Re: Кузница   Пн 22 Май - 19:16

Дело в том, что это не Вар.Ру! Заметь это на дальшее!!!
Geper

СообщениеТема: Re: Кузница   Пн 22 Май - 19:20

Да я про опыт работы!!! А где он эт не важно!!!
Ну так что?? Я кузнец???
Посмотреть профиль
Броншар
Admin

СообщениеТема: Re: Кузница   Пн 22 Май - 19:21

Можешь считать, что да! Но это только один раз!!!
Geper

СообщениеТема: Re: Кузница   Пн 22 Май - 19:31

Ок!!! Всё понял и просёк!!!

Тебе то не нужен прекрасный гномий лпесток?? Крошит всё подряд. Вот специально даже наши рунки защитные сделал. Не хош??
Посмотреть профиль
Geper

СообщениеТема: Re: Кузница   Вт 23 Май - 12:45

ДА.....
вот я и открылся. А что толку??? За целый день тока два человека прошли мимо данной кузници. Рыскрутка у меня хромает это точно... Город воителей блин!!!! Ниодин не зашол даже мечь наточить!!! Так чтоже это за воины, которые свой мечь держат в ножнах???? Позор на головы этих горе-воителей!!!! ПОЗОР!!!

Через пару минут на двери кузници появилась новая табличка:
Всем участникам экспедиции по поиску сферы воздуха,а также членам гильдии воров и убийц скидка на изголовление оружия 60%.
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

Количество сообщений : 202
Дата регистрации : 2006-04-29

СообщениеТема: Re: Кузница   Вт 23 Май - 13:39

Нужен меч. Желатель но с длинным лезвием, но одноручный. Можно без кровостока. Ручка с нравировкой, сделанная в виде головы дракона

Geper

СообщениеТема: Re: Кузница   Вт 23 Май - 18:29

Сер, понимаю,слово заказчика закон. Но мне кажется Вы слегка ошибись в выборе меча.Позвольте узнать цель изготовления меча??? Если меч для боёвки то мне кажется его управляемость в бою будет очеть низкой за счет длинного лезвия,ручки в форме драконьей головы( что за выдумки) и к томуже если он будет одноручный.
Предложу вам сер следушие варианты:
1 Одноручный меч,со слегка удлинённым лезвием изз гномьей стали,плоская овальная ручка с кожанной обмоткой оз кожи ягодици подгорного трогладита,с утяжелителем в виде головы дракона
2 Поуторный мечь, из облегчённой горной стали двойного закала,гарда в виде дракона свившегося кольцом,Эфес с навивкой из пуповины горного буйвола, утяжелитель в виде головы дракона.
Ваш выбор сер???
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

СообщениеТема: Re: Кузница   Вт 23 Май - 19:13

мне больше подходит второй вариант

Jimmy
Преда 1
Преда 1

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2006-05-03

СообщениеТема: Re: Кузница   Ср 24 Май - 2:35

Jimmy подошла к кузнице. Выглядела но мягко говоря необычно: мужские штаны и эльфийский корсет.
- Есть здесь кто нибудь?
"Будем ждать. Похоже здесь оружее мне достанется почти даром!"

Посмотрите на авик - ВОТ истинное лицо Jimmy.
Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

СообщениеТема: Re: Кузница   Ср 24 Май - 8:49

И не надейся,-сказал Дезмонд, стоявший за ее спиной

Оникс

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-05-10

СообщениеТема: Re: Кузница   Ср 24 Май - 11:28

Оникс вошёл в кузницу. В ней находился лишь один кузнец. Оникс сразу определил, что это гном.
- Извините уважаемый, - громко окрикнул Оникс кузнеца. Он повернулся и посмотрел на Оникса.
- Вам чего-нибудь нужно, - спросил он.
- Да. Я не очень разбераюсь в оружии, но мне нужна хорошая глефа, из гномьей стали.

Последний раз редактировалось: (Вс 4 Июн - 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Damarus

Количество сообщений : 88
Дата регистрации : 2006-05-11

СообщениеТема: Re: Кузница   Ср 24 Май - 11:41

А посохи тоже изготавливаются? -)
Посмотреть профиль
Geper

СообщениеТема: Re: Кузница   Пт 26 Май - 19:33

Дездемонд получает свой меч. Все его свойства будут описаны после согласования с начальством. Цена тоже.

для большей реалистичности меня тут нет, я в походе!!!
Вместо меня тут мой подмастерье!! он принимает заказы и самые простые из них воплощает в жизнь!! Все сложные заказы остаются до возвращения гнома из похода!!!
Просьба описывать чуть подробнее оружие которое вы хотите получить.От описания ВОЗМОЖНО будет зависить цена и свойства оружия!!!
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2006-06-02

СообщениеТема: Re: Кузница   Сб 3 Июн - 21:52

Он был странным. Он выглядел странно. Среди копошащегося моря торговцев, маль-чиков на побегушках и клиентов, он казался огромным, сверкающим белизною ледяным утёсом. Грудь высокого незнакомца стягивалась офицерским кителем нестандартного по-шива, кисти рук были затянуты в нежный шёлк белых перчаток, высокие лакированные сапоги мерно выстукивали по камню, а за спиной, блестел серебряной нитью длинный роскошный плащ. В ворохе длинных серебристых волос чужака притаилось маленькое красивое существо. То был утончённый юноша с крылышками и маленькой флейтой. Весь этот малютка был будто соткан из яркого голубоватого света.
-Как тебе этот город, Сильф? Мил и тих, не так ли?- обратился чужак к маленькому духу Воздуха, попутно приподнимая широкополую шляпу перед двумя стражниками.
Стражи закона поморщились. Обоих передёрнул внезапный разряд холодной дрожи, пробежавший по костям.
-Здесь хорошо. Не так беспокойно, как у нас на родине.
Сильф обличауще посмотрел на человека. В его огромных хрустальных глазах чита-лось обвинение.
-Нет, друг мой, я не забыл, что мы пришли сюда за спокойной жизнью. Ни в какие не-приятности я не полезу. Правда, я слышал о неких Сферах... Но меня они не прельщают.
Сильф не отводил обвиняющего взгляда.
- А меч мне нужен для самообороны! Да! Ну и что, что двуручный?
Сильф выдул из флейты короткую и резкую мелодию.
-Говорят, что неподалёку от города высится гора, в ней пещера, а в пещере дракон. Вот мне и любопытно... Знаю, что обещал, но я только одним глазком!
Сильф устало вздохнул и поник, как бы говоря Зигфриду, а человека звали именно так, что он неисправим. За этим речами Зигфрид пришёл к каменному дому с широко откры-тыми воротами, из трубы которого валил дым. Вывеска гласила "Подгорная кузница". Зигфрида передёрнуло от мысли о том, что снова придётся общаться с гномами. Ну не любил он этих мускулистых малорослых хамов и ханжей! Возле одинокого прилавка с не-сколькими метательными кинжалами ошивалась весьма гротескно одетая незнакомка. На ней обретались простые льняные штаны непонятного цвета, и самый настоящий эльфий-ский корсет! Ну кто, скажите на милость, станет так одеваться?! Как бы там ни было, Зиг-фрид учтиво поклонился даме (даме ли? Иного эльфа можно и с женщиной спутать!), и вошёл в кузницу. Ох! До этого ему казалось, что снаружи пекло, а оказалось, что внутри ещё жарче. Что странно, не было слышно характерных ударов молота, только дым коро-мыслом, да меха натянуты да раздуты.
-Эй, хозяин! Есть кто? Отзовитесь, добрые люди!
Бедный Сильф не выдержал жара и выпорхнул вон, трепеща крылышками. Зигфрид решительно сделал пару шагов. Остановившись, он сотворил в воздухе руну холода, кото-рая мгновенно окутала его стеной прохлады. В глубине кузницы находились двое. Кузне-ца можно было узнать без напряжения, по кожаному фартуку, а так же по перемазанному сажей лицу и многочисленным ожогам. Его клиент как раз получал готовый мес. Инте-ресное оружие, стандартный полутораметровый меч из облегчённой горной стали двойно-го закала, художественно оформленная гарда и навершие в виде драконьей головы.
-Сэр Дезмонд доволен?- осведомился кузнец у клиента.
-Вполне.- ответил тот, примериваясь к балансировке и делая несколько пробных взма-хов.- Сколько с меня?
-Пока нисколько. Когда мой наставник вернётся из очередного похода, вы и расплати-тесь.
-Идёт!- Некий Дезмонд сунул меч в новенькие ножны, и направился к выходу.
Зигфрид проводил его взглядом, и, поправив шляпу направился к кузнецу.
-Разрешите, милейший, вы местный мастер?
Кузнец немного испуганно вздрогнул, что не явилось для Зигфрида удивительным. Он умел ходить тихо и быть незаметным.
-Э... Я вас не заметил. Ох! Нет, уважаемый сэр, я подмастерье. А кузнеца нет сейчас... Ага...
-Какая жалость!- воскликнул Зигфрид, собираясь уже уходить.
-Но, ели готовое оружие вас не устраивает, я сделаю вам меч на заказ. Э... если он бу-дет не очень сложен. Я всё ещё учусь.
Зигфрид остановился и спустя секунду кивнул.
-Ничего сложного, на мой взгляд, милейший. Мне нужен меч. Стандартный эспадон двух метров в длину с рукоятью на две ладони и гардой покрепче. Понадобится тяжёлое навершие для баланса с длинным клинком, пусть будет из чугуна. Сам клинок сделаете трехслойным, то бишь два слоя железа, а между ними один слой голубой стали гномов. Не скупитесь на этот дорогой материал, со временем я расплачусь. Вот ещё что, пусть будет три кровостока на каждой стороне клинка и обязательно отступ по клинку от гарды на од-ну ладонь, перемотанный кожей со спины тролля.
-Простите, может, это не моё дело, но… зачем вам такой меч? Вы что, хотите сразить-ся с драконом?- Подмастерье сказал это в шутку, даже не догадываясь, что…
-В точку.- кивнул Зигфрид.- Эта работа не слишком сложна для вас?
Подмастерье затруднялся ответить.
-Я буду ждать ответа.- сказал Зигфрид, дерясь за посох и направляясь к выходу…
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Кузница   Вс 4 Июн - 17:14

Прейдя на следующий день посмотреть, как движется работа над его мечом, Зигфрид посту-чал головой в закрытые двери кузницы. Внутри велась какая-то работа, но сам подмастерье не показывался. Дух Воздуха на плече у Зигфрида сонно зевнул.
-Притомился Сильф? Ничего. Пойдём, поищем чего-нибудь перекусить.
И маг, быстрой походкой зашагал по окрашенным в закатные тона и пустеющим
улицам города, беспристрастно гадая, станет ли этот город его новым домом? Но в Санад точно дорога закрыта, тамошние маги с удовольствием вывернут его наизнанку за то, что он совершил. А вот и паб "Рога и клыки"!
Как, кстати, называется этот город?
Посмотреть профиль
Geper

СообщениеТема: Re: Кузница   Вс 4 Июн - 18:40

Подмастерье долго не понимал чего от него хочет заказчик. Во первых что такое ЭСПАДОН он знал тока по слухам.Каким образом на навершие за собачить "чугунный клинок" он тем более не подозревал. Как заказчик собрался махаться с таким клинком ещё более непонятно. Вероятно этот человек не знаком с физикой и законом рычыга. Чтоб не вступать с этим странным человеком в дальнейшие споры подмастерье на следующий день не стал открывать двери кузници и решил доделать заказы полученные им раньше. Нечего тут каким то странным магам с Очень странными говоряшими хомячками на плечах рушить законы и устои кузнечтого дела. Это надоже он захотел меч в два метра и рукоять меньше 35 сантиметров.... Подмастерье ещё долго возмущался,но он понимал что вернувшийся МАСТЕР шкуру с него сымет за такое обращение с клиентом. Может стоило обьяснить этому господину что тратить голубую гномью сталь таким образом просто не размно, да и секрет изготовления этой стали подмастерье ещё не узнал от гнома.

Теперь дорогой Зигырид давайте пройдемся немного потерминан.
Итак Полуторный меч это не меч в полтора метра, это тот меч которым можно с успехом орудывать как одной так и двумя руками.
Навершие - это такой предмет из стали котогый крепится на конце рукояти. Обычно это шар или сфера. На навершие клинков не делают иначе хозяин должен пропороть себе кишки при первом взмахе.
Двухметровых мечей в природе насчитываются единици и не надо искуственным образом поднимать их популяцию!!! Темболее такой экзотикой как двухметровый клинок с рукоятью в две ладони!!! Минимум на такие клинки рукоять была 4-6 ладоней!!!Чугун!!!!!!Что за извращённая фантазия!!!
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Кузница   Вс 4 Июн - 18:50

Предчувствия не обманули мага, он явился к кузнице, в которой заказывал себе меч, и дверь коей сейчас была приоткрыта.
-Подожди меня здесь.- сказал он Сильфу и вошёл.
Подмастерье с самым хмурым видом стоял рядом с наковальней.
-Предчувствия привели меня к вам, милейший, вы хотите что-то узнать?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Кузница   Вс 4 Июн - 19:10

«Гномы редкостные хамы» - подумал Зигфрид, рассматривая подмастерья. «И все кто с ними общаются, тоже заражаются этим хамским синдромом. Как хорошо, что Сильф не присутствует, ведь если его обидеть, он пустит этот город по ветру ко всем ч… Духи Воздуха очень капризны».
-Объясняю ещё раз.- громко выдохнув продолжил маг.- Все ваши выкрутасы с физикой меня не особо заботят, ибо я маг, а магия отрицает всякие науки. И я знаю, о чём прошу! Эспадон – это большой пехотный двуручный меч, удобный для отмахивания от пик и копей врага. Единственная чугунная часть меча, которую я просил, это тяжёлый чугунный шар на конце рукояти, чтобы уравновешивать вес клинка. Я опять же понимаю, что такой тяжёлый меч может поднять только гном, но это вы оставьте мне, силы мне не занимать. А полуторный меч, более известный как «бастард», это меч с рукоятью длинной не в одну ладонь, а в полторы. Именно из-за этой неопределённости принадлежности бастарда то ли к двуручным мечам, то ли к одноручным его и назвали бастардом от английского «bastard» – «незаконнорожденный»! Ну что ещё непонятно? Сделай мне меч с длинной в два метра! Да, я понимаю, что это выше человеческого роста, и что рукоять должна быть длиннее, и что он очень тяжёл, и его невозможно поднять, но твоего мнения я не спрашиваю!
Зигфрид унял дрожь. Гнев постепенно проходил. Он не может себе позволить так злиться, в конце концов если бы он убивал каждого тугодума, сующего нос в его дела, за ним бы вился кровавый шлейф похлеще чем за каким-нибудь маниоком.
-Простите, милейший, я сорвался. Нервы…
Посмотреть профиль
Geper

СообщениеТема: Re: Кузница   Вс 4 Июн - 20:16

Нет,нет!!! Ничего!! подмастерье порядком струхнул но это не помешало ему про себя подать! Вот, гад,ты кого учиь лезешь!!! Эх!!! Дыл бы здесь мастер,ему деже этот летающий хомяк не помог бы!!!" но в лух подмастерье продонжил: Хорошо сеньёр, я понял ваш заказ, но опять же повторюсь я не знаю секрета изготовления голубой стали, ваш заказ не выполним только по эти прочине!! Давайте придумаем другой вариант который устроил бы всех???
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Кузница   Вс 4 Июн - 20:49

Зигфрид благосклонно улыбнулся той улыбкой, от которой у большинства людей трясутся поджилки. Этот малый начинал работать головой, а не молотом. Жаль, что он не умеет ковать голубую сталь. Даже продиктуй Зигфрид ему рецепт добавок из драконьей желчи и ртути из следа беса, во-первых, эти ингредиенты достать чрезвычайно сложно, а во-вторых, у этого парня мало опыта. Может быть, его учитель ещё способен как следует говорить с металлом, а подмастерье на то и подмастерье, чтобы уметь не всё. Зигфрид слишком хорошо знал гномов, в одно время он служил у Лесной Владычицы наёмным убийцей и множество гномьих князей перебил, и ни мифрил, ни оружие, ни сила их не спасли, отсюда Зигфрид знал, что гном никогда не даст своему ученику перещеголять себя.
-Раз так то, вместо голубой стали используйте простую, или хотя бы булат. Надеюсь, состав простого булата вам известен, милейший?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Кузница   Вс 4 Июн - 21:33

-А если ты не знаешь, салага, то записывай! Булатная сталь от перс. pulad — сталь, углероди-стая литая сталь со своеобразной структурой и видом (узором) поверхности, обладающая высокой твердостью и упругостью. Самый древний способ изготовления булата состоит в сплавлении очищенной железной руды с графитом в тиглях. Позднее для получения булата стали применять чистое железо, сплавляя его с чугуном. Булатный узор образуется в процессе медленного, в течение 3-4 дней, остывания сплава путем естественной кристаллизации стали. Качество булатной стали, определяют по узору на ее поверхности.
Зигфрид громко выдохнул.
-Ну, теперь ты просто обязан выковать мне подобающий меч! Кстати, видывал я твоего учителя. Ходит тут по гостиницам и на портье пьяным матом орёт, да молотком своим размахи-вает. Если он желает ответить мне на сие оскорбление, пусть встретит меня в лесу Иллидана этой полночью, и мы поговорим. Ровно в полночь, плюс-минус десять минут.
Зигфрид зашагал к выходу, но вдруг остановился.
-Вот ещё что, не называй Сильфа хомяком даже в мыслях, иначе однажды ты задохнёшься во сне. Духи стихий очень мстительны.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Кузница   Вт 6 Июн - 16:21

На следующий день, примерно к обеду, двери кузни сотряс сильный удар и они слетели с петель. Рассеивая пыль, в проёме возникла высокая белая фигура в широкополой шляпе.
Зигфрид шагнул к замершему с открытым ртом подмастерью.
-Здравствуйте, милейший.- голосом, наполненным льдом и клокотом поприветствовал маг. Подмастерью почудилось, будто волосы клиента приподнялись и зашипели словно змеи.- Милейший, у меня проблема. Вы.
Эти слова, словно могильная плита пригвоздили кузнеца к стулу, ноги отнялись, руки дрожа-ли и не слушались. Проклятая магия! Вот за что люди ненавидят магов! Вот за это, когда не имеешь и шанса защититься, а учителя, способного защитить, рядом нет!
-Я заказал у вас меч. Да. У вас. И не надо так стучать зубами. Я жду свой заказ, и это ожида-ние задерживает мои планы.
Всё вокруг покрывалось инием, свет тускнел, а изо рта мага слова вылетали вмести с облач-ками пара, горн потух, с потолка протягивались хищные сосульки. Мороз в кузнице... А глаза... эти безумные глаза мага надолго поселятся в кошмарах бедного человека.
-Если вас не затруднит, милейший, ответьте, когда мой меч будет готов?
Посмотреть профиль
Mark

Количество сообщений : 94
Дата регистрации : 2006-05-03

СообщениеТема: Re: Кузница   Пн 12 Июн - 16:15

Марк вошёл в кузницу. За мехами стоял гном и что-то обяснял своему подмастерью. Марк подошёл к прилавку и осмотрел товар. Было много разных видов оружия. Молоты, мечи, двуручники, секиры, пики, метательные ножи, копья, было даже несколько глеф (ООС: прошу меня простить если не правильно написал), но ни одной шпаги. Марк сразуузнал кузнецов подгорного племени. Гномы относились к шпагам с некоторым презрением. Ещё бы, что может сделать такое тонкое лезвие по сравнению с мечом или молотом. Но Марк хорошо знал гномью сталь. Она может выдержать многое. Марк тихо кашлянул. Гном и подмостерье повернули ко мне.
- Преветствую тебе, о гноме и передаю тебе привет от Сотворяющей. Можешь ли ты выковать для меня шпагу из гномьей стали, а в рукоять икрустировать вот этот кристал, - произнёс Марк и положил на прилавок все тридцать монет.
- Знатно, знатно, - произнёс гном. - А монеты я вижу гномьй. Этого полность не хватит но могу записать тебе долг. Только первый и последний раз, и то только потому, что уважаю Сотворяющую.
Спасибо тебе гноме, - поблагодарил гнома Марк и отправился в библиотеку.

(ООС для GEPER: Если не согласен напиши в теме и я изменю сообщение.)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кузница   

Кузница
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Сфер :: Форум для ролевой игры :: Город-
Перейти: