Мир Сфер

Ролевая игра

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Библиотека

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Jimmy
Преда 1
Преда 1

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2006-05-03

СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 14 Июн - 15:59

Сильф, охранявший библиотеку, был с ней как всегда непреодолимо мил.
- Ну, почему ты не человек. Я бы хотела себе такого мужа или ученика, – пока она это говорила, нож в ее ловких руках быстро нарезал фрукты для духа.- Угощайся и не будь букой, как этот …. Наш друг!
Они попировали с Сильфом, вспоминая начало мира, вернее вспоминал Сильф в своих печально легких мелодиях, а она слушала.
- Помоги мне найти одну книгу, - попросила она, когда Сильф был сыт. – Про амулеты, конечно.
В считанные минуты дух принес ей том «Амулеты на защиту от магии средней руки».
- Спасибо!- прошептала она, углубляясь в чтение.
Она сидела, не шелохнувшись и идеально ровной спиной, так, что вошедший мог бы принять ее за статую, высеченную из камня.

Посмотрите на авик - ВОТ истинное лицо Jimmy.
Правда симпотяжка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2006-06-02

СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 14 Июн - 17:36

Вдруг милое личико Сильфа исказилось тревогой. Серебристо-голубым светлячком он заметался по залу, оглашая его трелями страха и тревогами. Из ниоткуда послышался тревожный мелодичный голос, знакомый, но каким-то неведомым образом ставший ещё красивее и мелодичнее.
-Сильф, воплощение великой стихии Воздуха, твой маг призывает тебя! Сильф, дух мой хранитель, повелитель Воздуха и всего, что он порождает! Единение!
Маленький дух вспыхнул мириадами ярких искорок-солнц и в туже минуту исчез, оставив гостью наедине с тишиной.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Ср 14 Июн - 18:16

"Все воюют"- устало подумала Jimmy,-"глупые мальчики".
Она вздохнула и вновь углубилась в чтение.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Mark
Новичок во всех отношениях!

Количество сообщений : 94

СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 15 Июн - 14:46

Марк вошёл в библиотеку. Глаза охраникам он просто отвёл. За одним из столов сидела воровка, и что-то увлечённо читала. Его прихода она явно не заметила. Марк подошёл к одной из полок и достал книгу про водную стихию. Скопировав информацию Марк положил книгу на место и проделал тоже с книгами про стихии воздуха и земли. Также незамеченным Марк вышел из библиотеки.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 15 Июн - 16:14

-Ты слишком нагл, невежа.- донёсся до него насмешливый голос.
У соседнего дома, облокотившись плечом о каменную стену, стояла высокая серебристо-белая фигура мага Воздуха.
-Добытые таким лёгким путём знания тебе не помогут, а если будешь продолжать в том же духе, то твоя бедная голова просто лопнет. Даже если человек полностью запоминает содержание одной книги, это уже большая перегрузка. Пожалей себя огнепоклонник. Хочешь знаний - получи карточку и читай вдоволь, а иначе я резко оборву все твои походы в мою библиотеку. Я могу.
Зигфрид казался отдохнувшим и свежим. Хотя с их поединка минуло не так много времени, он уже успел набраться сил на облаках. Там время течёт по-своему. На облаках может пройти неделя, а на земле лишь сутки.
-Я понятно объясняю?
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Чт 15 Июн - 17:13

- Не кричи и не ругайся,- ответила Jimmy непрошибаемо спокойным голосом, оторвавшись от чтения.- Тот, кому ты это говоришь, лишь галлюцинация, что бы ты знал, кто здесь был и не утомлял меня распросами. Ты, конечно,хороший вояка, но мог бы просто попросить меняи я прирезала бы его в каком-нибудь темном переулке, однако, тебе виднее.
Она встала, потянулась и, накинув на плечо сумку с уложеной туда курткой, а так же прочими необходимыми для похода вещами, отправилась к двери.
- Я иду в паб, потому что хочу есть и убивать. Можешь пойти со мной. Держу пари, что Сильфу понравится эль и виноград.
Она медленно отправилась к двери, надеясь, что маг наконец-то найдет голову и они обсудят план похода или уже расстанутся, так как бессмысленные обязательства всегда тяготили девушку.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пт 16 Июн - 13:09

Зигфрид быстро лавировал меж толпы городского люда, спешащего на работу и с неё. Но на небольшую круглую площадку перед зданием библиотеки он вышел в полном одиночестве. Народ нынче не очень любит читать.
Сосредоточившись, маг сделал несколько глубоких вдохов и начал. Он вытащил кусок голубоватого мела и обвёл всё здание библиотеки полосой. Обойдя по периметру несколько раз, Зигфрид убедился в том, что нет прорех к сплошном круге.
-Неплохо.- хмыкнул он.
По щелчку Зигфрида перед ним в воздухе зависла огромная белая книга. Таким же щелчком перелистав страницы, он ткнул пальцев в одну строчку.
-Отлично!- воскликнул маг Воздуха.
По щелчку книга исчезла. Зигфрид вытянул полусогнутую руку вперёд, плавно пошевелил пальцами, и неожиданно, жестом фокусника вынул из воздуха два огромных рубина необычайной красоты.
-Проверенный экземпляр четыре, дробь два.- с сомнением произнёс Зигфрид, придирчиво рассматривая камни на которые можно было бы купить весь город.- Пойдёт.
Изящные пальцы в шёлковых перчатках в миг растёрли рубинный в мелкий красный порошок. Этим порошком Зигфрид выложил на земле знак Огня. После он проделывал тоже самое с двумя сапфирами, чертя знак Воды, двумя опалами, чертя знак Земли, двумя бриллиантами, чертя знак Воздуха и двумя чёрными жемчужинами для знака Духа. Довольно похлопав в ладоши, маг стал читать заклятие. Оно было длинным и сложным, произносилось на певучем эльфийском и сопровождалось знаками, которые Зигфрид изображал ловкими кистями рук. Самое интересное, что читал он это заклятие не вербально, то есть, не произнося вслух, чтобы никто не мог подслушать. Выдохнув, маг выпустил в землю мощный разряд манны. Каменные порошки стали вплавляться в землю, пока не стали просто цветными полосами на камне.
-«Купол Арианта» готов.- сказал себе Зигфрид.
«И пусть теперь хоть один выскочка зайдёт за черту, и он окажется в моей полной власти». Зигфрид усмехнулся и пошёл внутрь. Расторопная Лейла усадила мага за стол и сказала, что он никуда не пойдёт, пока не соизволит пообедать, мотивируя это тем, что на него уже смотреть больно. Зигфрид с удовольствием принял эту заботу, от которой он отвык за долгие столетия, потому что всегда заботился о себе сам, и приступил к тарелке с дымящимся жареным мясом с подливкой.
Посмотреть профиль
Оникс

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-05-10

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 17 Июн - 3:20

Оникс подошёл к библиотеке. Посмотрев на здание магичиским зрением Оникс увидел "Купол Арианта". "Хорошая защита для здания, - подумал Оникс. - Но я сюда пришёл лишь почитать, и если понадобиться сделать выписки". Оникс пролез через окно, так как отводить глаза стражникам у него получалюсь плоховато. Всё покрывало сплошной слой пыли, а книги на полках были не расартированны. Оникс прошёлся магическим зрением по книгам и увидел все книги с чёрным фоном. Оникс достал одну.
- "Вызов личей, костяных гончих, костяных драконов", - вслух прочитал Оникс. Он прошёл к одному из столов и произнёс простенькое заклинание воды, а затем воздуха. Стол со стулом сначала стали мокрыми, а потом сухими. Оникс сел, достал перо с пергаментом, открыл книгу и погрузился в чтение.

Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 17 Июн - 9:54

Оникс пишет:
Оникс подошёл к библиотеке. Посмотрев на здание магичиским зрением Оникс увидел "Купол Арианта". "Хорошая защита для здания, - подумал Оникс. - Но я сюда пришёл лишь почитать, и если понадобиться сделать выписки". Оникс пролез через окно, так как отводить глаза стражникам у него получалюсь плоховато. Всё покрывало сплошной слой пыли, а книги на полках были не расартированны. Оникс прошёлся магическим зрением по книгам и увидел все книги с чёрным фоном. Оникс достал одну.
- "Вызов личей, костяных гончих, костяных драконов", - вслух прочитал Оникс. Он прошёл к одному из столов и произнёс простенькое заклинание воды, а затем воздуха. Стол со стулом сначала стали мокрыми, а потом сухими. Оникс сел, достал перо с пергаментом, открыл книгу и погрузился в чтение.

-У тебя плохие манеры, Пастырь Теней.- сказал Зигфрид, выходя из заднего зала.- Вход в библиотеку открыт для всех желающих получить знания. Зачем железть через окно? Псросто проходи через дверь и скажи мне, какая книга тебе нужна.
Посмотреть профиль
Оникс

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2006-05-10

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 17 Июн - 12:23

- Я конечно понимаю тебя, маг воздуха, - ответил на его слова Оникс. - Но насколько я знаю в должность библиотекаря ты пока ещё не в ведён. Но поводом для моего поступка стало другое обстоятельство. Охрана не вкоем случае не пропутсила бы меня. А использовать на них силу мне не хотелось. А твоей помощью по выбору книги я обезательно воспользуюсь в седующий раз. Оникс аккуратно встал. Сложил свои свитки и чернила в дорожную сумку. Взял книгу, и поставил где взял.
- Пока, - попрощался Оникс с магом и вышел через окно.

Броншар
Admin

Количество сообщений : 132
Дата регистрации : 2006-04-19

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 18 Июн - 9:16

Зигфрид! Ты слишком силён для своего уровня и расписываешь действия за других игроков!!! Это слишком! Тебе вторая преда!!!
Посмотреть профиль http://piramida.realbb.net
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 18 Июн - 12:55

Броншар пишет:
Зигфрид! Ты слишком силён для своего уровня и расписываешь действия за других игроков!!! Это слишком! Тебе вторая преда!!!

Я силён только неофицыально! Чисто в фантазии! У меня богатое воображение, и кое-какой опыт в писательском деле. Не думаешь же ты, что я превращусь в Витязя Воздуха или Создам заклятие урагана, если по-настоящему вступлю в бой с големами! Нет же! Дай мне статус мага, назови границы и несколько доступных мне заклятий и я буду из держаться! Кроме того, Марк тоже вряд ли может то, о чём он пишет, там, в феникса превращаться, или в элементаля, но я же не против! И никто не против! Это не затрагивает их и не несёт им вреда! Так чего волнуешься, герцог? Кроме того, без обид, Броншар, я тебя ОЧЕНЬ уважаю, но я здесь больше не для игры брожу, а героя новой книги создаю. Понимаешь? Сейчас идёт прорисовка характера, прошлое, будущее, мысля, способ и методика действий. Я творю Зигфрида, как плод своей фантазии, а так же свою собственность одновременно, для книги, а не только для игры.
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

Количество сообщений : 202
Дата регистрации : 2006-04-29

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 18 Июн - 14:39

На самом деле, Броншар, почему бы не пофантазировать??
Вот к примеру хочу я превращаться в белого сокола(ну например), разве это кому нибудь навредит???
Зигфрид создал помошника, то бишь элементаля, у гоку или оникса (не помню точно) есть скелеты, которых они вызывают по пустякам, а не для боев
Разве ето нарушения???

Броншар
Admin

Количество сообщений : 132
Дата регистрации : 2006-04-19

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 19 Июн - 13:30

Гоку - модератор. У него есть некоторые привелеи! И вызов зомби - стандартное заклятие зомби!!!
Но если кто-то не хочет, что бы я это запрещал пожайлуста, но всё равно правил никто не запрещал!!! tongue
Посмотреть профиль http://piramida.realbb.net
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 19 Июн - 14:37

Я к примеру тоже модератор, то есть я тоже могу че-нить придумать???

Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 19 Июн - 21:30

Зигфрид отослал Лейлу на базар и опустился в кресло. Луч закатного солнца прощально светил сквозь окно. Свет был насыщено красного, густого и почему-то печального цвета и пересекал комнату справа от мага. Зигфрид сосредоточился и закрыл глаза. Его руки и ноги абсолютно расслабились, опустившись на подставку для ног и подлокотники старого кресла, в котором любил коротать вечера прежний хозяин библиотеки. Кровь стала течь медленнее, сердце замедлило темп, дыхание участилось и стало ровным, словно Зигфрид заснул. Всё его сознание стало собираться в голове, оставляя расслабленное тело в покое. Даже юное лицо маго потеряло привычный холодно-презрительный вид и стало спокойным и ещё более… нет, не красивым, но милым и прелестным, словно личико маленького мальчика, наивного, глупого и доброго. Да что уж там говорить, даже воровка вполне могла бы умилиться. Увидь себя в эти секунды сам Зигфрид, его бы передёрнуло от отвращения, но что сделаешь, такова цена концентрации. Внутренний, нематериальный взгляд мага сосредоточился на внутренней части черепа. Потом медленно, усилием мысли он направил свой нематериальный взгляд дальше к затылку по внутренней части черепа. Сказать это было во много раз легче, чем сделать, и такое мастерство достигалось годами медитации. Когда внутренний взор Зигфрида добрался до затылка, он резко обратился в середину мозга и вдруг, будто миниатюрный взрыв рассеял разум мага по всему периметру "Купола Арианта". Разрозненное сознание ощущало каждую молекулу воздуха, теперь Зигфрид ощущал и окутывал как сам воздух каждую песчинку. Вот двое стражников переминаются у входа, вот мышь спешит к своему гнезду, вот паук окручивает муху. Не было чего-либо, что бы ускользнуло от внимания мага. А главное - не было ни одного шпиона или случайного прохожего. Словно засасываемые в воронку смерча части разума Зигфрида стремительно летели к телу, сворачиваясь воронкой над серебристо-зеркальной макушкой. Зигфрид почувствовал чувство, возникающее при внезапном пробуждении и открыл ледяные щёлочки глаз.
-Никого.
Изящная ладонь скользнула в складки мужской рубашки-сорочки, и вынырнул со сжатым конвертом. С тихим хрустом сургучная печать надломилась, и конверт был вскрыт. Внутри ничего не лежало, но Зигфриду на это было глубоко плевать. Он продолжал аккуратно разворачивать концы конверта, пока не получился простой лист пергамента с адресом и прилипшими обломками печати с одной стороны и девственно чистый с другой. Стянув с пальцев перчатку, маг лизнул языком подушечку большого пальца и приложил к поверхности листа. С золотистым и зелённым блеском на пергаменте открылись столбики изящных стройных буковок. Пробежав по тексту беглым взглядом, маг погрузился в глубокие раздумья и воспоминанья из прошлого. Его взгляд затуманился, а по лицу бродила редкая гостья – блаженная улыбка. Потом, он поднёс бумагу к тонко вырезанным ноздрям и глубоко вдохнул тонкий, почти неразличимый для человека аромат эльфийских духов и улыбка стала шире. Поцеловав пергамент на прощанье, Зигфрид подбросил его и метнул огненный шарик. Теперь о весточке напоминал лишь лёгкий дымок, а маг так и остался расслабленно сидеть в кресле, пока Лейла не вернулась.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 19 Июн - 22:54

Вскоре, надев плащ и шляпу, маг покинул библиотеку на ночь клядя, бросив стражникам пару слов. За его спиной добрая Лейла вынесла парням ужин и запотевший кувшин неплохого вина. Сам Зигфрид не сильно понимал, зачем так баловать этих увальней, но Лейла настаивала, что если человек сам заинтересован в том, что он стережёт, то он стережёт это лучше. И вообще, кушать все хотят!
Ночью на улицах было жутко, но ещё жутче становилось, когда в такой темноте вспоминалось место, куда держал путь Зигфрид.
Пещера Бытия.
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:10

Было интересно посмотреть на твою схавтку с некромантом,-сказал Дезмонд
Я хотел было вмешаться, но ты меня не разочаровал. Я уже давно понял, что с некромантами нельзя иметь никаких дел. А если хочешь нанять охрану, так лучше завербуй парочку деревенских силачей, да обучи их.

Гоку
Теперь вы почувствоваете гнилой запах Ада!!!

Количество сообщений : 66

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:37

- Правильно запомнил...
Гоку востановился в Библиотеке. Похоже он пришёл не к тому. Но всё равно. Пора убить и его.
- "Contra vim mortis non est medicamen in hortis"
Чёрная тень нависла над городом. Тучи сгущались. Некромант обессилев мутировал обратно и упал на пол. Сгустившись, тучи мощным чёрным потоком направились в библиотеку и разнося её вдребезги, только что бы убить мага...
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:39

-Est vir qui ades,-сказал Дезмонд, и навесив мощный щит на библиотеку, превратился в белого сокола и, со скоростью молнии вылетел в окно

Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:41

Ха! В чём-то ты и прав, однако деревенский люд - мелочь. Друг против друга они ещё попрут, а от всего сверхестественного каленки так и дрожат. Уж поверь, они очень суеверны и бесполезны. Зомби - другое дело. Они не испытывают страха или сомнений, они только подчиняются. Не стоит так относиться к некромантам, они только строят из себя могучих злобных властелинов, а на деле не такие уж и страшные и страшные. Мне доводилось творить такое, что и у некромантов волосы быбом становились. Я этим не горжусь. Скорее презираю себя. Что же до поединка, то нет, я не лблю махать кулаками или молниями, хотя и умею.
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:42

ОСС- Зигрфрид, вешай второй щит и вали из библиотеки!!!

Гоку

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:43

ООС: К сожалению, смерть сильнее щита...
Хех""" Twisted Evil
РПГ: Для востановления сил Гоку просто произнёс:
- Medicamen currente calamo
Гоку встал и стал смотреть, как щит разлетается вдребезги под силой смерти!
Посмотреть профиль
Дезмонд
Смерть новичка!
Смерть новичка!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:44

ОСС
Те не кажется что ты слишком много на себя берешь??)))
ООО, бойса, магия смерти не сокрушима, тыры пыры, вы все умрете а я спляшу на ваших могилах?? Пора и честь знать
Мож я щит специальный против магии смерти повесил?

Гоку

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 20 Июн - 17:45

- Ты не прав Зигфрид...
Гоку засмеялся загробным хохотом...
- Deus ex machina!!!
Гоку стал снова мутировать. Теперь его рост достигал потолка Библиотеки.
- Умрите!!!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Библиотека   

Библиотека
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Сфер :: Форум для ролевой игры :: Город-
Перейти: