Мир Сфер

Ролевая игра

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ВходВход  

Поделиться | 

Библиотека

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Броншар
Admin

Количество сообщений : 132
Дата регистрации : 2006-04-19

СообщениеТема: Библиотека   Пт 19 Май - 16:15

Название говорит само за себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://piramida.realbb.net
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

Количество сообщений : 103
Дата регистрации : 2006-06-02

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 4 Июн - 11:38

Игриво всполошив юбку молоденькой дочки пекаря, маг Воздуха пронёсся по улице в сторону северной окраины города. Сильф, протестуя, нёсся за ветром, раздаваясь тонкими трелями из своей маленькой флейты.
Зигфрид почти пронёсся мимо, как его внимание привлёк один старый дом. Он оста-новился и вновь воплотился из ветра в человека. Постукивая посохом, Зигфрид прибли-зился к дверям, над которыми висела табличка "Библиотека".
-Теперь понятно, почему окна забиты а здание обшарпано.- хмыкнул маг, разглаживая свои роскошные серебристые волосы.- Сильф, возможно, мы нашли нашу нишу. Зайдём?
Зигфрид смело шагнул вперёд. Ему было достаточно просто дотронуться до замка, чтобы он свалился, и цепи на двери опали. Отодрав парк досок, маг проник внутрь. Слой десятилетней пыли покрывал библиотекарскую стойку и с дюжину столов. Ещё витал не-передаваемый запах, запах книг, к которому Зигфрид так пристрастился, штудируя фоли-анты в башне своего старого учителя.
-Здесь спокойно, тихо, и никто не мешает.
-Кто здесь?- крикнули от входа.
То были трое детин в доспехах городской стражи и с алебардами наперевес.
-Моё имя Зигфрид, господа.- раскланялся маг, сняв шляпу.- Пару дней назад я прибыл в этот город с далёкого севера. Вот, бродил по городу и наткнулся на библиотеку. Скажи-те, кто здесь хозяин?
"Маг" - неприязненно проворчал стражник с сержантскими шевронами на рукаве.
-Здесь везде единоличный хозяин герцог Броншар!- рявкнул он.
-Слышал.- кивнул Зигфрид.- А кто смотритель библиотеки?
-Старый Хайм скончался шесть лет назад. С тех пор библиотека закрыта. А зачем вам?
Зигфрид пожал плечами:
-Да так, подумал, что если эта должность не занята, я мог бы предложить герцогу свои услуги в качестве архивариуса или помощника хранителя библиотеки.
-Ну, эт вряд ли.- выдохнул сержант.- Герцог в отъезде. Обещался быть двадцатого числа сего месяца.
-Спасибо.- поблагодарил маг, растворяясь в воздухе.- Я приму к сведенью.
А когда даже его шёпот исчез, стражники стали рьяно креститься.
Сам же Зигфрид направился в кузницу.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вт 6 Июн - 23:04

Зигфрид был в ярости. Он был просто взбешён как дьявол после тяжёлого трудового дня. Чёртов смертный, лопочет чего-то, ни слова не выговорит! Хотя, в том маг Воздуха видел и свою вину. Не следовало давать магии так выплёскиваться, превратил кузницу в морозилку, только работу остановил.
-А была ли она, эта работа?!- воскликнул Зигфрид, шарахнув по прилавку кулаком. Прилавок треснул.
Библиотека стала домом мага. Здесь он отдыхал, ночевал, проводил время с книгами. Здесь же поселилась и Лейла, девушка из гостиницы. Когда Зигфрид пришёл в гостиницу «Очаг для путешественника», она без раздумий согласилась стать его помощницей в библиотеке, и, хотя герцог ещё не утвердил его на должность, он прочно обосновался.
-Господин, выпейте чаю.
Вот так, у горящего камина в задней комнате библиотеки Зигфрид коротал вечер. Заботливая девушка усердно массировала его натруженные заработками плечи, ибо он не применял магию для получения денег. Сильф преспокойно дремал рядом с огнём на специальной жёрдочке.
-Сегодня слышала новости, что за городской стеной в полудне пути появились огненные големы.- сказала Лейла.
Зигфрид усмехнулся. Как она себе представляла этих големов? Вряд ли она хоть одного видела. А вот он знал, что это за твари.
-И что?
-Говорят, что прямо сейчас идёт битва…
-Что?!- Маг мгновенно вскочил.- Где?
После едва понятных объяснений Зигфрид облачился в свой сверкающий плащ, белую шляпу, и, взяв посох, превратился в сноп сверкающих снежинок, после чего окончательно исчез, оставив в комнате непривычный запах свежего снега.
-Сильф, не отставай!- отдались эхом его последние слова.
Так Зигфрид Северный принял своё весьма косвенное, и в основном созерцательное участие в поисках осколков.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2006-05-03

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 10 Июн - 5:16

На улице было немного душно. Jimmy шла по городу легкой эльфийской походкой, чувства обострились и она видела все и всех.
«И почему я от этого отказалась?» - она тихо посмеялась и продолжила путь, напевая песенки.
У библиотеки стояла стража, а на двери висел амбарный замок. Девушка даже не собиралась просить разрешения войти.
«Пусть лучше они думают, что там никого нет. И мне спокойнее и посторонних не будет».
Медленно, выгибаясь, как кошка, она пробралась в библиотеку через небольшое слуховое окошко.
Там, в пыльном полумраке она без труда нашла огромную книгу «Простейшие амулеты для магов и нет».
«Славненько…» - Она села за дубовый стол, подсвеченный какой-то магией. Рядом на пол положила сумку, оружие, пояс с ножами и тесную кожаную куртку. Сняла тяжелые браслеты и ошейник. Затем, закинув ноги на стол и положив на них книгу, углубилась в чтение.

Посмотрите на авик - ВОТ истинное лицо Jimmy.
Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 10 Июн - 9:52

Шорох в читальном зале привлёк внимание Зигфрида. Лейла уже давно спала в своей комна-те, а он сидел перед камином в главном помещении, и, попивая крепкий, слегка кислый эль, переписывал названия книг для будущей сортировки. В библиотеку кто-то проник. Прикинув-шись сквозняком, маг выскользнул из задней комнаты, и, раскидывая пыль, пролетел по главному залу. За грубо обтёсанным дубовым столом сидела, сгорбившись, чья-то фигурка. Зигфрид вернулся к себе и вновь вернулся к своему делу. Пусть читает, что хочет. Главное, чтобы не утащила ничего. Все фолианты защищены от воровства ещё более трёх десятков лет назад. Любой, кто вынесет книгу из библиотеки без разрешения библиотекаря, потом сам будет сводить чирьи, типуны и нарывы. И это ещё самое безобидное наказание.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 10 Июн - 11:59

Jimmy оторвалась от чтения, спустила затекшие ноги на пол. Затем, отложив фолиант, запрыгнула на табурет, потом на стол. Это была ее новая игра – напевая песенки, прыгать со стола на стол в темном зале библиотеки.
Вдруг ее что-то остановило. Там был кто-то еще, странно, что она сразу этого не услышала. Прислушалась.
«Это маг! Тот самый! Нет от него спасения.… Теперь петь нельзя, а то точно башку мне снесет»,- она вся кипела от негодования. Ей очень хотелось побыть здесь одной, без присмотра…
«Ну, ничего. Сегодня такой день, что и умереть не страшно», - она медленно затянула самую печальную песню, какую только знала. Её голос проникал в каждый уголок старого здания. Она пела, вкладывая всю боль, усталость, разочарование. Пела и плакала, как настоящая эльфийская дева из Серебряных Гаваней….

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 10 Июн - 16:42

1 "Зелья и снадобья ведьм Зловонных болот", 2 "Кольца власти", 3 "Демонология и иерархия Ада"...
Зигфрид оторвался от списка, услышав пение приподнял бровь, хмыкнул. Пусть поёт что душе угодно. Пока библиотека не открыта, а он в ней не работает, любой может делать в ней что хочет. Но если он станет смотрителем библиотеки, пусть только кто попробует пикнуть в читально зале! Тишина!
23 "Монстры семи океанов", 24 "Яды и противоядия"...
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 10 Июн - 17:57

В библиотеку вошел парень, один из городовых охранников. Он, наверняка, просто охранял библиотеку и пришел на голос.
В тусклом свете читального зала кожа, сидящей на столе Jimmy, была просто белой, а зеленые глаза светили очень ярко, как ночные звезды (потому что звезды есть и днем, но они блеклые и люди их не видят).
Солдат, зачарованный влюбленный подошел ней.
- что ж, ты вполне милый, - сказала она, целуя его в губы. Сегодня она подарит парнишке ночь любви, скорее для того, что бы освободиться от мыслей о прошлом. И плевать, что в библиотеке должна быть тишина, вот когда можно будет выносить книги, тогда она и не будет шуметь, а пока………

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Сб 10 Июн - 18:36

-Нашли место.- недовольно проворчал маг, перекладывая готовые списки в сундук и закрывая его.- Сильф, не лезь в замочную скважину, всё равно ничего не увидишь. Она забита.
То, что происходило в соседнем читальном зале его совершенно не волновало и не трогало. Просто Зигфрид любил тишину и покой когда не приходилось участвовать в различных авантюрах. А под акампанимент двух стонущих глоток сосредоточится совершенно невозможно!
-Бардак. Настоящий бардак в полном смысле этого слова.- говорил себе маг.- Воры шляются по ночам. Самое интересное, что днём их к знаниям как-то не тянет, а ночью они и не за знаниями в библиотеку приходят. Будто гостиницы нет. Нет, это точно бардак. При чём с большой буквы! И стража у герцога не дисциплинирована! Увидел ночью на охраняемом объекте постороннее лицо – ори "Караул!" и хватай алебарду! А он что? Так сразу портки и расстегнул! Нет, надо будет нанять отряд наёмников и завоевать всё герцогство к чёртовой матери! Уж я тут порядок наведу! А воров всех или повешу, или на колья понасаживаю, как жуков! Бардак... Ещё и нимфоманок мне в библиотеки не хватало. Может молнию кинуть? Хотя, чёрт с ними. Молодо – не зелено.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 11 Июн - 2:24

Jimmy не спеша оделась продолжила изучение защитных амулетов, пока парень заворожено смотрел на нее.
- Я не люблю тебя. Более того, не хочу больше тебя видеть. Знаю ВСЕ, что ты мне скажешь, так что просто пошел вон, пока я тебе глотку не перерезала.
С этими словами она вернулась к чтению.
«Интересно, он меня арестует» - мелькнуло у нее в мозгу.
Но паренек этого, конечно, не сделал. Он лишь вышел прочь с четким решением утопиться тем же вечером….

- АГА, нашла- прошептала Jimmy. – Амулет на охрану. дает -1 к повреждениям при ударе врага. Для магов рассчитан на 3 удара при подпитке силами хозяина, для немага на один удар.
Ингредиенты: волос единорога, лепестки эдельвейса…… камень подбирается под вашу стихию.
«Это что еще за новость? Так… какая же у меня стихия…. Надо спросить совета, но у кого….» - мозг Jimmy перебирал имена, прозвища… и тут ее осенило. Силой мысли она дотянулась до Сильфа.- «Солнышко, а твой мудрейший хозяин может мне помочь? Просто вряд ли кто-то в этом городе сможет определить мою стихию кроме него….»
Воровка не лгала, теперь ей ОЧЕНЬ нужна была его помощь.
«Если он мудр, то поможет» - твердо решила она.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 11 Июн - 11:30

Покачивая светлой головой, Зигфрид смотрел на солдата. Он накручивал на палец серебри-стые волосы и думал, как ему быть. Подлетел Сильф.
-Я слышал всё.- прошипел он духу, разглядывая воровку сквозь щель.- Теперь ей нужна моя помощь. Помощь, которая может быть не бесплатной.
Но сейчас ему менее всего было интересно, что воровке нужна помощь. Он наблюдал за стражником, понурая фигура которого медленно удалялась к выходу. С такими замашками этой женщине надо было взять имя…
-Чёрная Вдова.- сквозь зубы процедил Зигфрид.
Он потянулся ментальным щупальцем к сознанию смертного. Какие только мысли не роились там. Пруд, камень, верёвка. Дурак. Он думает, что если утопится, до этого будет кому-то какое-то дело! А на самом деле, если его даже выловят, то похоронят, отрубив голову, как самоубийце. Глупец, наивный глупец! Сам маг давно уразумел, что любовь как смерть опасна, и если что и сможет в этой жизни сломать и смять его, то это любовь. Любовь делает человека уязвимым, зависимым, слабым. Для Зигфрида была невыносима сама мысль о том, что он может от чего-то зависеть! Вольный ветер ни от кого не зависит! Поэтому он никого не любил. Разве что няню. Но это прошлая история.
-Слушай меня, смертный, и запоминай! Ты не входил в библиотеку, ты всю ночь простоял на часах, ты не видел и не любил этой ночью незнакомку. Когда придут сменные часовые, ты пойдёшь к сотнику и уволишься, а потом наймёшься управителем в торговый дом. Там ты влюбишься в дочь хозяина, вы поженитесь. Жизнь свою ты закончишь в глубокой старости, среди многочисленных любящих внуков и правнуков, которым ты оставишь богатую купеческую компанию и всё у тебя будет хорошо.- Зигфрид закончил шептать, и почувствовал, что обесси-лел. Переписывать чужую судьбу очень трудно.
Зато теперь он был удовлетворён, и злорадно смотрел на воровку.
-Ненавижу тех, кто убивает для удовольствия. Тот солдат на тракте, теперь этот несчастный молодой дурак. Создаётся в впечатление, что ты имеешь проблемы с мужчинами!
Последние слова он произнёс, выходя в читальный зал в полном облачении. Китель обтягивал стройную фигуру, брюки подчёркивали стройность ног, изящные кисти рук покрывали нежные шёлковые перчатки, шляпа в руках, плащ на плечах. Выражение красивого аристократического лица донельзя холодное. Лёд и в серых глазах арийской крови.
-Я чувствую, что ты чего-то от меня хочешь, воровка. Озвучь свою просьбу, И я решу, помо-гать тебе, или нет.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 11 Июн - 17:04

-Все очень просто: для того, что бы делать талисманы нужно знать свою стихию. Но в книге не сказано, как это сделать. Ты сведущ в этом более, чем все в этом городе, следовательно, я обращаюсь к тебе. Ну, и мне бы хотелось, что бы ты научил меня основам магии.Она смотрела на него абсолютно спокойно, слегка колко.
А затем, помолчав секунду, добавила.
- Они получают то, чего хотят. Им нужно мое тело. Всем. На душу наплевать. Я лишь решаю, кто достоин, провести со мной ночь, а кто нет. Тот юноша…. Я не хотела его убивать, он милый, но глупый. Каждый получает то, что заслужил.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Вс 11 Июн - 19:44

-Вот как… Талисман. Хм. Амулет на охрану.
Зигфрид протянул руку, и книга сама в неё прыгнула. Страницы с большой скоростью пере-листывались, пока не открылись на нужной странице.
-Ага.- прошептал маг, просматривая уже давно выученные наизусть строки.- Я бы посовето-вал тебе эолит. Но это к стихиям отношения не имеет.
Он оторвал от книги узкие щёлочки своих глаз.
-Эолиты – камни раздора. Они тебе подойдут. Что же касательно камня стихии… То я не совсем уверен, стоит ли мне помогать тебе в этом. Знающий свой камень стихии имеет много преимуществ перед незнающим. Но это преимущество не выражается в некоторых особых способностях. Даже в простых камнях есть скрытая, но очень сильная энергия. И если научиться ею управлять, эта энергия поддержит тебя и укрепит. К этим камням не надо привыкать, они сразу раскрываются, потому что они всегда вблизи нас. Мы их не замечаем, но данные камни – граниты, базальты, известняк, песчаник – используются в определенных целях.
Зигфрид немного брезгливо посмотрел на стол.
-Пусть время, что уже прошло, вернётся.- прошипел маг.
Стол не изменился, только стал чистым. Зигфрид на него присел и, скрестив ноги, посмотрел на воровку.
«-Они получают то, чего хотят. Им нужно мое тело. Всем. На душу наплевать».- с хищной улыбкой повторил он её слова.
Из глотки мага вырвалась волна дикого хохота. Он хохотал как сумасшедший целую минуту.
-Душу!- кричал он, заходясь в новом припадке истерического хохота.- Душу!
Он хохотал как сумасшедший ещё целую минуту, пока сквозь ледяные, кристаллически-прозрачные слёзы не спросил:
-Скажи, воровка, а ты умеешь плакать? Ответь честно, потому, что почувствую ложь! Отве-чай! Ты умеешь плакать? Пока не ответишь, наш разговор не продолжится! Отвечай, ты умеешь плакать, когда тебе больно?
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 3:46

-Умела. Я же эльф. Была им,- она отвечала честно. Просто потому что тон спросил.- Я плакала, когда мне больно, но не физически. Физическая боль для слабаков и мужчин. А теперь… не знаю, есть ли в настоящем что-то способное причинить мне такую боль, которая доведет меня до слез.
Она поморщилась, вспоминая, что плакала, когда пела песню, несколько часов назад.
-Ах да, я плачу о прошлом, и….- она замерла и на выдохе произнесла – от одиночества….
Ей было тяжело. Не потому, что это было великой тайной, просто она считала слезы чем-то недостойным себя. Ведь она гордилась тем, что она Вор намного больше, чем тем, что родилась на Заокеанском Западе.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 11:45

Зигфрид больше не смеялся. Его глаза вновь расширились, и зрачки стали круглыми, серо-голубыми, холодными, но красивыми.
-Я рад.- невыразительным, словно не живым голосом сказал маг.- Я многое пережил и многое перевидал, и я верю, что пока человек может плакать, в нём ещё теплится искорка живой души. Если бы ты солгала мне, воровка, я бы не пожалел жизни дабы изгнать тебя из мира живых. Оболочка без души – всё одно, что мертвец. Я рад, что ты жива. Но кому нужна такая тёмная душонка, как у тебя? Ты достаточно окропила её бессмысленными убийствами в своей слепой вере, что тебе решать, кому жить, а кому умирать. Ты торгуешь своим телом, будто привилегией. А между тем…
Маг выкинул вперёд холённую руку со скрюченными пальцами и она почувствовала, как воздух в лёгких густеет, словно смола. Он движется медленно, едва проталкиваясь, и вдруг замирает. Ужасная тяжесть давить на грудь девушки, она задыхается, стараясь протолкнуть хоть глоток воздуха, перед глазами всё белеет, сознание куда-то уплывает…
-А между тем, любой другой может решить, жить тебе, или умереть.
Внезапно отпустило. Воздух вихрем пронёсся по лёгким воровки, даря долгожданный кислород и жизнь! Как хорошо дышать! Как хорошо дышать!
Маг спрыгнул со стола. По его хлопку на столе возник столбик серебристых искорок, который быстро оформился в высокий серебряный бокал с зелённым вином. Рядом возник другой.
-Выпьем за это.- улыбнулся Зигфрид, протягивая сосуд с бесценной жидкостью воровке.- Это поможет тебе.
Они чокнулись и опрокинули в себя нежно шипящий зелённый напиток.
-Но это ещё не всё. Я готов поздравить тебя, ибо ты встретила того, кому никакого дела нет до твоего тела. Смотря на меня в моих глазах тебе не увидеть похоти и желания. Ты мне вообще равнодушна как физическое лицо, как душа тем более. Надеюсь, что я тебя не обидел. А вот как партнёр и напарник ты могла бы на что-то сгодиться, воровка. Я легко определю твой камень стихии, даже изготовлю амулет и скажу, какие камни стихий тебе не рекомендуется носить. Но это будет не даром, воровка. Мне нужно от тебя кое-что взамен. И это, ни много, ни мало, твоя преданность. Видишь ли, я сюда не в игры играть пришёл. Мне власть нужна!!! Я хочу поскорее достичь уровня Архимага, но для этого мне нужна Сфера Воздуха! Она по праву моя! Я маг Воздуха! Я хочу однажды прийти в башню магии не как гость, а как хозяин!
Говоря это, Зигфрид не останавливаясь, ходил по залу.
-И на тебя, воровка, у меня есть далеко идущие планы. Тебя не прельщает перспектива стать Королевой воров? А это возможно, если мы будем держаться вмести. Как единая команда, а не как те глупцы, что выступили в поход, думая, что они – команда, только потому, что идут вмести! Ну, так как, ты согласна пойти со мной в поход за Сферами по первому моему слову? Если да, то просто назови мне свой знак зодиака и протяни руку с оттопыренным указательным пальцем. Я жду, воровка, я жду…
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 12:26

- Ты мужчина, - сказала она, ухмыляясь, - так что твое тело интересует меня…. Но, если ТЫ этого не захочешь, я не буду тебя заставлять. К тому же, ты тоже торгуешь своим телом. Во-вторых, я не боюсь смерти. Такие, как я, ее заслужили. Но умирать мне не особо хочется, в этом ты прав. И, наконец, - она стала серьезной, а голос стал властным, но не холодным, как у мага, - я не хочу быть королем воров. Не хочу ответственности или власти. НО, у меня есть резон помогать тебе. Когда ты станешь сильным, ты дашь мне знания. Те, что я захочу.
Странно, но сейчас он нравился ей меньше, чем раньше. Jimmy привлекала опасность в мужчинах, а теперь перед ней был просто мужчина «Зато мы будем командой, партнерами…Не отвлекаясь на личное»
- Я скорпион,- сказала она, протягивая указательный палец левой руки и подмигивая Сильфу, выглядывающему из-за плеча мага.- Надеюсь, он пойдет с нами… Мне будет с кем поговорить.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 13:39

-Твой выбор сделан воровка. Я предложил тебе власть, но тягота ответственности испугала тебя. Что ж, я тоже не буду тебя ни к чему принуждать, ты мне ничем не обязана. Впредь не убивая смертных просто так. Они не виноваты в твоей красоте, и они не виноваты в своих низменных интересах. Они – смертные и их давно выверен срок и удел, а убивающий ради забав – есть грязное животное. Надеюсь, мы с тобой не таковы. Итак, скорпион…
Зигфрид вытащил из складок плаща белый надушенный тонкими духами платок и серебряный карандаш из мягкого серебра. Карандаш долго скользил по белой ткани, периодически Зигфрид закусывал его и бормотал, перебирая названия планет и созвездий. Пару раз он сомнением заглядывал эльфийке в глаза и снова углублялся в дебри астрологии и астрономии. Наконец, расчёт был готов. Взяв платок, маг приблизился к воровке и коснулся платком её пальца, та ойкнула и отдёрнула палец. На подушечке пальца выступила капелька крови, и капелька крови осталась на платке. Маг вынул из складок платка спрятанную иголку и облизнул. Платок отправился в карман брюк.
-Надеюсь,- чуть лукаво промурлыкал Зигфрид,- я не должен детально рассказывать, что может сделать маг с человеком по капле его крови. Мало того, я вкусил твоей крови, и теперь мы повязаны магическими узами. Это залог того, что твой переменчивый, словно весенний бриз характер не толкнул тебя на нож, приставленный к моей спине. Как только я буду уверен в твоей лояльности ко мне, я отдам тебе платок. Теперь к делу. Скорпионы приверженца стихии воды. Твой камень топаз, и никогда не носи агатов, они навредят тебе. Топаз — камень различных цветовых оттенков. Бывают бесцветные топазы, голубые, синие, розовые, фиолетовые, алые и медовые. Как талисман топаз приносит богатство и признание, стимулирует сообразительность.
Маг улыбнулся и раскрыл кулак, на котором лежал камень медового цвета.
-Медовый топаз.
Из кармана мага появился длинный светящийся волос для запасной тетивы для лука. Волос единорога. А после несколько лепестков эдельвейса, собранных в окрестностях Небесного хребта на северо-западе. Вскоре амулет был готов. Зигфрид поместил его в кожаный мешочек на шнурке, на котором мизинцем изобразил треугольник, перевёрнутый вершиной вниз – символ водной стихии. Этот мешочек Зигфрид с улыбкой протянул воровке.
-Эта маленькая частица моего таланта. Прими подарок, воровка. И помни, что у меня есть кое-что твоё.- Улыбка Зигфрида стала шире.- Наверное, не такой опасности ты искала.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 14:25

- Я не боюсь того, что ты со мной сделаешь, а если захочется, мой нож проткнет тебя, даже ценой моей жизни. Но не бойся, милый, ты слишком красив, что бы убить тебя, не побывав в твоей постели. Однако, судя по твоим словам, от меня ты смерти не дождешься – Jimmy откровенно над ним смеялась.
«Фу, ненавижу медовые топазы, надо другой украсть…Голубой. Ах да!» - ей вспомнился один ритуал, который она узнала на юге, в бескрайней пустыне. Она налила бокал красного вина и вылила его перед горящей свечей на деревянный стол. После чего прочла заклятье на древнем языке. Она оглянулась на удивленного мага. «Ага, ритуалов этой религии он не знает», - мелькнуло у нее в мозгу.
- Ничего страшного, это всего-навсего заговор на Великую Защиту и покровительства моей Заступницы. Что бы быть уверенной, что ты не задушишь меня во сне.
Она легла на стол и уставилась на Мага.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 14:48

-Не стоит мнить себя колдуньей. А что касаемо ножей… Все мы смертны. Я не боюсь смерти.- Зигфрид отшагнул в изысканном поклоне.- Но я её и не тороплю. Умру я – и тебе жить не долго. В будущем я не советую тебе менять камень, ибо алый топаз для сердечных дел, а синий для тех, кто слаб духом и неуверен в себе. Не руководствуйся принципом «нравится – не нравится». В конечном счете, важен результат. Восход скоро. А раз мы теперь «друзья», могу ли я предложить тебе… Нет, не это. Если хочешь, я возьму тебя наверх, к небесам. Там мы пройдёмся по мягким облакам, прогуляемся по радуге, попьём из небесных источников дождевую воду. Или ты предпочтёшь остаться здесь и возлежать на моём ложе и в моей комнате, но без меня. Галантность – есть досадливая привычка из моего прошлого. Ну, так как?
Посмотреть профиль
Гоку
Теперь вы почувствоваете гнилой запах Ада!!!

Количество сообщений : 66

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 15:25

Зомби Гоку пробрался в Библиотеку. Взяв один из камней, он медленно стал ползти сзади к Зигфриду.
Слизь, вытекающая из его тела проливалась по полу...
Посмотреть профиль
Mark
Новичок во всех отношениях!

Количество сообщений : 94

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 15:50

Марк появился возле библиотеки. Одежда дымилась, но не более. Возле входа стояли стражники. К одному из окон вела дорожка дурно пахнушей слизи. Амулет лпять потеплел, но Марк не нуждался в подсказках. Сразу было видно, что здесь прошёл зомби, посланец тёмной магии. Через окно Марк проник в библиотеку и спрятался в тени. В середине комнаты стояли маг и воровка. Воровку Марк уже видел в пабе. Мага Марк узнал мгновенно. Это был Загфрид Северный. Его изгнали из странны, за то, что он отказался жениться на дочери короля эльфов. Но не это так хорошо запомнил Марк. А охоту на него. Однажды группа наёмных магов в каторой служил Марк подстерегла Зигфрида в лесу. Тогда они ещё не знали его полной силы и поэтому напали без магической защиты. Всю группу убил ужасный ураган из шипов льда. Марк в последнюю секунду успел произнести заклятье перехода. Но дьявольская воронка задела и его. Марк не успел закончить заклятье и его перенесло на угад. На счастье Марка перенесло в подземелья гномов, которые изличили его. Но у Марк потерял всю свою силу над стихией земли и некоторое время просто жил срежи гномов. Позже Сотворяющая обучила Марка пользоваться стихией огня и подарил осколок кристалла. Марк помнил, что поклялся отомстить за свох собратьев. Едеальным местом для нападения было прямо сейчас ударить всей силой и тем более силы Загфрида ослабли на юге. Но Марк с детства уважал книги и решил не уничтожать библиотеку. Сзади к Зигфриду подкрадывался зомби с камнем в руке. "Ну, чтож, - подумал Марк. - Может быть этот зомби отомстит за меня и моих собратьев". Марк влил в зомби немного силы огня. В тот момент когда он ударит огонь вырвется на ружу и сожгёт зомби вместе с Загфридом. Марк хотел посмотреть на предстовление, но вдруг вспомнил, что давно не посещал свою комнату в башне. Марк тихо выбрался из библиотеке и побрёл к башне магов.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 16:26

Зигфрид громко потянул воздух.
-Тебе не кажется, что мертвечи…
-Осторожно!- громко вскрикнула воровка.
Маг мгновенно подался назад, приседая на левой ноге и выбрасывая вперёд сжатый кулак с зажатой в нём ладанкой. Из тьмы, как разогнувшаяся пружина вылетел монстр. Ладанка, в которой содержался осколок ребра единорога, пришлась мертвецу прямо в лоб. Не силой руки, но силой священной кости труп отбросило назад. Туша ударилась о стену, переломав и обломав множество книжных полок и подняв чёртову тучу пыли. Груда книг зашевелилась, и мертвец, гремя костями, чавкая гнилой плотью, поднялся на ноги.
-Некромантово отродье в моём доме!- взревел Зигфрид, меняясь на глазах.- Не потерплю!
Его серебристые волосы взвились вверх и обратились белым огнём, глаза стали как прожекторы, между заострившимися клыками то и дело проскакивали искры молний.
-Нет!!!- рыкнул он воровке, поднявшей меч.- Магам магово! Магию только магия и победит! Эта дрянь моя! А ты женщина, смотри и учись, раз желала учиться!
Зигфрид поднялся над полом, воспарил почти к самому потолку. Смотря в мёртвые стеклянные глаза зомби, он предполагал, что некромант видит его. Выставив перед собой всевозможные щиты, Зигфрид заговорил.
-Впредь знай, что войти в мой дом, значит умереть! И тебя, пастырь теней, кара стороной не обойдёт! Ежели желаешь говорить, то говори, а если за моей смертью пришёл, так знай, адепт Смерти, я тебе не по зубам! Сильф!
Манна тонким ручьём потекла в духа Воздуха. Маленький Сильф стал медленно увеличиваться, расти, приобретать более грубые очертания. Флейта в руках духа стала тонким мечом, и он маленьким ураганом налетел на мертвеца. Медлительный, мало подвижный зомби слабо сопротивлялся, за стремительным Сильфом он не поспевал, хотя и смог нанести два весьма ощутимых и сильных удара, пока его голова не покатилась по полу, разбрызгивая слизь.
-Небесный Огонь!- Молния ударила в шарящее по полу туловище. Мёртвая плоть воспламенилась как факел, пропитанный керосином.
Возбуждение боя ушло, гнев почти потух, и маг вернул себе нормальный вид.
-Зомби. Не самый сильный слуга некромантов, но самый многочисленный. С вампиром, или личом, было бы куда сложнее. Вот только сдаётся мне, что хозяин этого мешка с гнилью не так силён, чтобы инициировать вампира. Сразу отвечу на твой следующий вопрос, воровка. Нет, я не знаю, чем вызвал неудовольствия магов теней, но я думаю, что вскоре мы это узнаем.
Отрубленная голова мертвеца была возложена на половину обломанной полки и поставлена на стол. Зигфрид распростёр на дней руки. Сейчас шёл сложный процесс, его магия останавливала процессы разложения и разрушения тканей, которые вызывали столь отвратительный запах и выделение ядовитой слизи.
-Ну и вонь.- брезгливо сказал Зигфрид.- В некроманты не пошёл лишь из-за того, что с мёртвой плотью возиться брезгую. Говорят, что некоторые некроманты не гнушаются с оживлёнными женщинами…
Мага передёрнуло.
-Готово. Теперь, если непутёвый хозяин этого трупа пожелает связаться снами, он сможет говорить этими мёртвыми устами. А если нет, то я и эту башку спалю. Кстати, воровка, надеюсь, ты усвоила, что лучшее оружие против мёртвых – это огонь. Неважно, молния, или огненный шар. Главное – чтоб горело ярче!
Посмотреть профиль
Mark

Количество сообщений : 94

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 16:28

Марк опять стоял возле библиотеки. Марк пролез в нутрь всё в тоже окно. Сцена не изминилась. Загфрид и воровка стояли и о чём-то говорили. Зомби же был оооочень мидлительным и по этому ещё не достиг спины Зигфрида. Марк наложил на себя самое простое заклятие невидимки и пошёл в доль стелажей. Книгы были пыльными и тсоял без порядка. Наконец-то Марк нашёл, то что искал. "Стихия огня. Амулеты, артефакты, ритуалы. Практическое применение". Марк тихо взял книгу и пошёл к окну. Только сейчас он заметил, что все гниги был защещены заклятьем. Но через несколько сотен лет заклятье ослабело и Марк с трудом, но всё же бробил маленькую брешь. Марк выбрался на улицу с книгой в руках. Книги по стихие огня Марк не хотел оставлять в библиотеке где хозяйничает маг воздуха. Марк пошёл в паб.
Посмотреть профиль
Зигфрид Северный
Преда 3!
Преда 3!

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 16:40

-Постой.- Зигфрид прошёлся вдоль столов.- Странно это. Видно в горячке боя я забылся. О древние, мудрость сохронящие фолианта, скажите тому, кто слышит, кого из вас нет?
Долгие минуты маг слушал шёпот книг, а когда открыл глаза, в них плясали искорки.
-Воровка, прошу, останься здесь. Пока меня не будет, голова может заговорить. Ни в коем случаен е отвечай, иначе умрёшь. Немаги не должны говорить с мёртвыми, иначе им не пережить суток. Чтобы не просила голова, не подчиняйся, это некромант говорит её устами. А мне надо поучить одного наглого субъекта, который думает, что может обойтись и без библиотечной карточки. Сильф, за мной!
Зигфрид вышел вон, отведя стражникам глаза. Он отошёл от библиотеки и обернувшись ветром взмыл ввысь, выискивая дымок над кузницей.
Посмотреть профиль
Jimmy
Преда 1
Преда 1

СообщениеТема: Re: Библиотека   Пн 12 Июн - 16:48

ОСС, Зигфрид, не пиши за меня мои действия, пожалуйста. Я как-нибудь сама разберусь кого мне защищать, а кого нет.

- Ага, конечно. Пойду-ка что-нибудь украду, а то этот маг меня за слугу держит.
Она пнула голову, собрала вещи и выбралась из библиотеки через окно, не забыв порезать ноги стражнику ноги - он не умрет, а Jimmy приятно.

Правда симпотяжка?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Библиотека   

Библиотека
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Сфер :: Форум для ролевой игры :: Город-
Перейти: